Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расчет главной балки






Определение нормативных постоянных нагрузок

В отличие от нагрузок, принимаемых для расчета плиты балластного корыта, в данном расчете можно принять нагрузку от собственного веса конструкций пролетного строения, приходящуюся на 1 м длины двух балок, кН/м:

, (4.17)

где Vжб – объем железобетонного пролетного строения, который для курсового проекта можно принимать по Приложению В.

Другие постоянные нагрузки - g2 – вес двух тротуаров с перилами, равный 4, 9 кН/м; g3 -вес балласта с частями пути равный 38, 8 кН/м.

 

Построение линий влияния изгибающих моментов и поперечных сил. Определение нормативных временных вертикальных нагрузок

Нормативная временная вертикальная нагрузка принимается в соответствии с длинами загружений линий влияния (см. Рисунок 4.3.) и данными Приложения Н при = 0, 5 независимо от положения вершины линии влияния, т.к. путь устроен на балласте.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.