Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Исправление верных и неверных учений, - постоянное. Хватит горбатого к стене лепить!






 

Люди перестают быть ОСБешными Свидетелями потому что убеждаются в лживости учений ОСБ ее полной несостоятельности решать серьезные проблемы людей. Отвечать на их жизненно важные вопросы, добросовестно без понтов и выгоды для себя. Широко разрекламированные «умные советы» от ОСБ на деле способны загнать человека во все большие проблемы. Если человек будет следовать советам которые ему дают старейшины его проблемы усугубятся. Когда человек видит, что на практике советы не работают, ему становится хуже. У человека возникает вопрос что это за учение такое, и кто за ним стоит? Если бы Иегова стоял, то проблемы бы решались и в действительности а не только на сценах.

Поэтому люди и рвут с культом. Точнее это часто становится отправной точкой разрыва, - практическая беззубость и духовная импотенция ОСБ. Люди на практике убеждаются в том что их используют в угоду материалистическим устремлениям культа.

Когда те люди которые сегодня рвут с ОСБ состояли еще в своих коренных религиях им говорили, - вот ваши религии плохие. Они не правильно учат людей, учат собственных выдумок, неправильно поступают, взыскивают верующих, сымают с них деньги, а сами жируют. Лезут в политику. Все это не правильно а вот у нас правильно, идите к нам тут вас будут любить, тут вам будут говорить только правду. Вы будете чистыми от политики, в общем будете в духовном оазисе.

 

Давайте честно скажем себе почему люди становятся Свидетелями Иеговы.

 

1.Нельзя конечно отвергнуть ту причину что большинство из тех кто согласился стать Свидетелем Иеговы это люди небезразличные к духовности, религиозности, люди с определенными моральными ориентирами. Это люди хоть как то воспитанные семьей и школой.

Алкоголики, наркоманы, хапуги, взяточники, хищники, маньяки, пидарасы и педофилы очень редко становятся Свидетелями Иеговы. Я не хочу сказать что на всей нашей планете матушке, или на просторах СНГ вообще не может быть таких случаев. Но это скорее исключение из правила нежели правило, только подчеркивающее его. Если такое происходит об этом долго гудят на собраниях. «А ты знаешь там наркоман истину познал да ну-у! Я тебе говорю».

Об таких исключительных случаях трубят на конгрессах. Мессыдж же таких историй направлен на людей описанных в начале раздела. Тех которые еще Свидетелями не стали, но по классификации ОСБ находятся в статусе созревания, на заинтересованных. Заинтересованные это те люди которыми интересуются ОСБ. Видите наркоманы и пидарасы перегоняют вас в Царствие Небесное, говорят им. Давайте уже и вы побыстрее ныряйте в резервуар, чтобы мы и вас уже начали брить.

 

2.Тут, на пространстве СНГ не поинформиррованность людей и их религиозная и духовная запущенность есть если не на первом месте то где то рядом на одном уровне с психологической стороной дела, с приемами психологического-демагогического влияния.

Постсоветский человек имеет религиозный голод, и тут к нему приходят домой индивидуально, ведут беседы на религиозные темы, отвечают на его вопросы, показывают как пользоваться Библией. Человек узнает много нового, за несколько месяцев человек узнает о религии и Библии больше чем знал за всю свою жизнь 30-40 а то и 50 лет. Проверить же полностью ли правильно его информировали он не может. Информационный дефицит а иногда и вакуум становятся причиной того что среднестатистический человек легко становится среднестатистическим Свидетелем Иеговы, Мормоном, Мунитом, Кришнаитом.

 

3.Психологические моменты. Скажите часто ли в обычной жизни среднестатистический человек чувствует к себе внимание? Я не говорю о необычных, хитрых приемах манипуляторного влияния. Начнем с количества внимания на душу населения в нашей стране. Немного чаще человеку уделяют внимание когда от него чего то хотят, например призвать в армию, собрать налоги или конфисковать имущество. А так чтобы встретиться и поговорить на темы которые человек считает для себя важными: Бог, религия, духовность это бывает редко. Я даже не буду употреблять такое широко использованное словосочетание как «бомбардировка любовью». Думаю что употреблять это словосочетание к практике втягивания С.И не правильно. К харизматам, протестантам – да, к С.И. нет. Тут по другому на первый взгляд проще, и я вам расскажу как.

Имеет место обычная культурная индивидуальная, не торопливая беседа с человеком, когда готовы его выслушать, взять во внимание его мысли, ответить на его вопросы. Подкупает потому что происходит на фоне дефицита внимания.

Еще человека хвалят, он быстрее ищет стихи в Библии – его хвалят, он начинает лучше читать без запинок- его опять хвалят. Он рассказал как на работе имел беседу со сослуживцами где отстаивал то что божье имя Иегова – его очень хвалят. Человек начинает чувствовать свою значимость в религиозной сфере.

Итак у нас есть среднестатистический человек, в конечном итоге человек на котором держится общество. Человек конечно не плохой, хороший только запущенный, с определенными духовными запросами. На него обратили внимание, его похвалили несколько раз, он начал чувствовать свою значимость, узнал конечно кое что, вот так он и стал Свидетелем Иеговы, а мог стать Мормоном ….

После того как человек согласился стать С.И руководство ОСБ подкидывает ему все новые и новые причины почему нужно быть С.И., что это очень хорошо и вообще в мире нет ничего лучше чем быть Свидетелями Иеговы. Во как мне повезло во как Иегова любит меня, ведь именно я а не сосед стал Свидетелем Иеговы, думает человек, Бруклину только этого и надо.

Среднестатистическому человек очень удобно и комфортно жить с той мыслю что он сделал правильный выбор и так легко и просто застолбил себе место в вечном будущем. Ну не на 100% застолбил еще, но сделал все что мог чтобы застолбить.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.