Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нету лучше в мире нас только расел …. .






 

8. Свидетели Иеговы верят, что Иисус доверил им свое «имение» (Мат. 24: 47) не потому, что они были безошибочными, а потому, что они были наименее других загрязнены водами Вавилона и стояли на правильных позициях в ключевых учениях: последовательный монотеизм, имя Бога, тысячелетнее мессианское царство Христа, смерть души, отсутствие вечных пыток и необходимость публичной проповеди.

 

8.Мы все равно лучше, даже евреев, вот батеньки наше все равно сверху. (С.И. сами отталкиваясь от особенностей своего вероучения провозгласили себя наилучшими, но так поступают и иные. Ключевые учения СИ плагиат из иудаизма.)

 

 

Минуточку братец, а кто еще верит, не спрашивал себя? Мормоны верят? Верят, Вся сборная протестантов верит что Христос им доверил «имение» свое? Тоже верят. А католическая церковь верит что им оставил, да тоже верят. Слова Иисуса Петру «Паси стадо мое» они распространяют на всех своих пап потому что считают их наместниками Петра. Православные тоже верят. Ну и конечно ОСБ тут прорисовались, без них этот ансамбль был бы не полным. И они верят и заставляют верить своих подопытных.

Без религиозного справочника, на вскидку, я не могу назвать такую христианскую конфессию которая бы не верила в это и у которой не было бы для такой веры своих веских причин. Вы можете назвать?

Я уже прокомментировал этот пункт во вступлении. И поэтому тут в основном резюмирую.

Поймите если ОСБ говорит о том что С.И. верят во что то, то это словосочетание сильно отличается от того например когда в рекламе лекарств говорится что: «врачи признают наше лекарство хорошим» коренная разница в том, что у врачей есть возможность признавать, а есть возможность и не признавать, в зависимости от того хорошо ли это лекарство на самом деле. Они останутся врачами не в зависимости от того будут ли они признавать лекарство той или иной фирмы хорошим или плохим.

Со Свидетелями Иеговы все наоборот; признаешь – так и надо, не признаешь –исключить.

 

Ну и вот еще, если вы братья признаете что вы не безошибочны то может же такое быть что вера эта ваша ошибочна, также как и многие ошибки допущенные до этого. Конечно что такое быть может, и конечно что вам ничего не остается как такую возможность признать.

Вера ОСБ в то что Иисус именно им оставил свое имение о котором говорится в (Мт 24: 47) есть еще одной ошибкой. Логично? Логично. Звучит? Звучит. А на самом деле Иисус ничего им не оставлял. Барбар оставлял, Рассел оставлял, Рутерфорд тоже оставил, - не много недопитого виски, Иисус нет. С ваших же слов такой вывод сделать можно, вы ведь верите тому, что они не безошибочными, вот и тут ошиблись. Дальнейшее учение есть только развитие этой ошибки.

 

 

Но дальше, действительно ли меньше других С.И были загрязнены водами Вавилона Великого? Насколько меньше, на каком месте в сравнительной таблице загрязненности оными водами находятся С.И., вернее их учения? Поясни как ты это померил, вычислил. Интересно же что ты делал, брал воды со Свидетелей на анализы, или делил общее количество загрязненности на количество людей которые сейчас в организации, или на количество людей которые есть и были с ее основания а потом разделял на время существования организации. Получим меру загрязненности водами В.В. на одного возвесчателя. Потом проделаем ту же процедуру и с остальными религиями. Результаты выпишем в таблицу и скажем; суммарное загрязнение одного католика составляет 5, 5 бера, а С.И. 4, 8 бера а как же по другому, по другому то и нельзя. Только так и надо делать чтобы утверждать такие вещи ответственно, по другому получается полная туфта. Уверен что ты не утруждал свой ум такими подсчетами, сказанул так наобум, как гусь в лужу перданул, авось кто и купится на словцо. Зная давно С.И. и их манеру разглагольствования что то мне подсказывает что это и есть еще дна очередная туфта, не первая и не последняя.

 

-последовательный монотеизм

-имя Бога

-тысячелетнее мессианское царство Христа

-смерть души

-отсутствие вечных пыток

-необходимость публичной проповеди.

Все это давним давно до Свидетелей Иеговы, более три тысячи лет было и остается верою ортодоксальных иудеев, и С.И. не принесли тут ничего нового. Плагиат ОСБ с иудаизма это отдельная тема достойная целого исследования. Не одной книги. Пишите диссертации братья, вникните в иудаистику.

А публичная проповедь? разве иудеи проповедуют публично? Спросите вы. Надо сказать что да, даже если мы обратимся к Библии то увидим там что проповедь возле скинии и храма, а позже и по синагогам это и есть публичная проповедь. Свидетели же в основном проповедуют индивидуально каждому, от дома к дому потому более правильно назвать такую проповедь индивидуальной. Публичными же можно назвать доклады на собраниях и на конгрессах, где присутствует публика, слово публичный это прилагательное и происходит от слова публика, это так на заметку грамотному составителю резюме, ты ведь был в школе троечником. Помню как то Сторожевая Башня рекомендовала своим читателям пользоваться словарями это может быть единственный полезный совет ОСБ к которому нужно прислушаться, так прислушайся же. Но опять таки назовите мне такую религию где нету такой публичной проповеди.

Другое дело проповедь между всеми народами, но согласитесь в тексте резюме этот пункт как раз не указан среди ключевых учений. Забыл апологет указать то единственное что отличает христиан от ортодоксальных иудеев.

Мне пришлось самому сказать, ну так и отвечу. Да есть такое отличие у настоящих последователей Христа от иудеев – проповедовать всем народам.

Сегодня Православные, Мормоны, Католики, Кришнаиты, Муниты и все кто не лень проповедуют, и у каждого есть свои особенности, не будем же мы только из за особенностей в проповедования считать кого то праведным и Богом избранным.

Но настоящие последователи Христа проповедуют только правду. А ОСБ правду смешивает с ложью. Так лучше всасывается.

Будьте очень внимательны братья когда читаете Сторожевую Башню, чтобы не нахвататься лжи. Когда не глядя пеш воду с ручья можешь глотнуть болота, когда читаешь Сторожевую Башню можешь наглотаться лжи.

Фильтруйте воды «Бруклина малого».

Выпил бруклинской воды и не хочется еды. Высцал бруклинские воды и подался до свободы.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.