Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Портфолио создается в течение всего периода обучения в техникуме. Его формирование завершается вместе с завершением обучения.






Министерство образования Саратовской области

Государственное автономное профессиональное образовательное Техникум

Саратовской области

«Базарнокарабулакский техникум агробизнеса»

ПРИНЯТО Общим собранием (конференцией)работников и обучающихся ГАПОУ СО «БТА» Протокол № 1 от 09.01.2014 г. СОГЛАСОВАНО Советом родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся Протокол № 2 от 09.01.2014 г. СОГЛАСОВАНО Советом студенческого самоуправления Протокол № 5 от 09.01.2014 г. УТВЕРЖДАЮ Директор ГАПОУ СО «Базарнокарабулакский техникум агробизнеса» _________Н.А. Крупнова Приказ № 2 от 09.01.2014г.

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О портфолио студента

Базарный Карабулак

 

2014г.

 

 

Общие положения

1.1.Настоящее Положение разработано в соответствии с Федеральным Законом № 273-ФЗ от 29.12.2012 г. «Об образовании в Российской Федерации», с Типовым положением об образовательном учреждении среднего профессионального образования (среднем специальном учебном заведении), утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации № 543 от 18.07.2008, и в рамках реализации Федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС) среднего профессионального образования.

1.2.Положение определяет структуру и примерное содержание Портфолио достижений студента ГАПОУ СО «Базарнокарабулакский техникум агробизнеса» (далее – ГАПОУ СО «БТА»).

Технология Портфолио внедряется с целью индивидуализации и дифференциации процесса обучения, проверки освоения общих и профессиональных компетенций, формирования мотивации на достижение определенных результатов в освоении основной профессиональной программы.

1.4. Портфолио студентаГАПОУ СО «БТА» – это комплекс документов (грамоты, дипломы, сертификаты, копии приказов, фотодокументы и т.д.), отзывов и продуктов различных видов деятельности: как учебной (диагностические работы, оценочные листы, исследовательские, проектные работы, рефераты, результаты самостоятельной работы и т.д.), так и внеурочной (творческиеработы, презентации, фотоматериалы).

Портфолио может содержать материал из внешних источников (отзывы или грамоты, выписки из приказов с практики, с военных сборов и т.д.), дающий дополнительную оценку освоения общих и профессиональных компетенций.

1.6. Портфолио дополняет основные контрольно-оценочные средства, принятые в ГАПОУ СО «БТА», и позволяет оценивать сформированность общих и профессиональных компетенций.

Портфолио создается в течение всего периода обучения в техникуме. Его формирование завершается вместе с завершением обучения.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.