Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Щенок перекатывается






Когда щенки собираются вместе, они суетятся и ходят с места на место, пока не займут удобное положение. Им нет дела до того, нормально ли себя чувствуют другие щенки, не слишком ли они тяжелы (самый большой страх у начинающих). Они сосредоточены на комфорте и бродят до тех пор, пока не почувствуют себя комфортно. Вторая особенность состоит в том, что как только они почувствуют себя комфортно, они освобождаются и полностью расслабляются. Цель этого упражнения – поддержать предчувствие перемещающейся поддержки и облегчить восстановление комфортного состояния, несмотря на то, где в пространстве находитесь вы или ваш партнер. Оно поддерживает отдачу веса через ткань и внутреннее слушание.

Упражнение «щенок»

С партнером – лягте на пол на живот. Пусть партнер ляжет сверху вас, не касаясь пола. Он должен расслабиться и удобно лечь так, как это бы сделал щенок. Ваша цель – перевернуться на 1800 , не потеряв своего партнера. Для поддержки ваш партнер может использовать только ваше тело. Ни одна часть его тела не должна касаться пола. Это константа на протяжении всего упражнения. Подышите вместе и устройтесь поудобнее. Оставайтесь в этом положении, пока не почувствуете дискомфорт. Как только это произойдет, начинайте менять положение. Смысл заключается в медленном и осознанном перемещении, чтобы ваш партнер мог почувствовать ваше движение и изменить свое положении, не упав. Посмотрите, можете ли вы полностью перевернуться и лечь на спину, не потеряв при этом своего партнера. Поменяйтесь местами. Ваш партнер лежит на полу и начинает движение.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.