Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перетекание






Оно поддерживает плавное переключение внимания и перенос веса через точку контакта. Это активный непрерывный процесс. Он отличается от отдачи своего веса.

Может возникнуть вопрос – перетекание заключается в слушании или направлении? Мы можем ответить «Да» в обоих случаях. Контакт затрагивает утонченное умение, к которому вас обоих приведет ваше осознание и участие. Вы должны быть устремленны и внимательны. Вы должны находиться в состоянии течения, а не остановки. Иначе вы не сможете реагировать на искусность танца. Вы будете слушать и направлять. Потом ведение станет немым. Это создаст взаимность танца.

Упражнение «перетекание»

С партнером – в положении стоя найдите точку контакта. Медленно перенесите вес в точку контакта и обратно. Вес в этом случае может также означать увеличение энергии. Поэкспериментируйте с разными позами и разными уровнями – от положения лежа на полу до положения стоя. Пусть поток путешествует через ткани всего вашего тела в качестве поддержки самой точки контакта. Это сделает ваше тело не таким тяжелым для занятий контактной импровизацией.

Сопоставьте перетекание веса с отдачей веса. Новичкам можно выполнить это упражнение в более низком к полу положении, в позиции стола, когда поддерживающий человек будет находиться на четвереньках. Отдайте вес своему партнеру. Отметьте, что происходит с чувством течения и движения. Танец останавливается. У него нет продолжения, потому что ваше слушание было смещено. Теперь вернитесь к свойству перетекания. Посмотрите, как появляется в ткани основная энергичность. Исследуйте перетекание с разных уровней и возьмите его в свой танец. Если вы находитесь внизу, исследуйте восходящее перетекание веса. Оно добавит танцу больше силы и легкости. Обсудите друг с другом это упражнение.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.