Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как мы побеждаем






«Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть Сын Божий?» (1 Иоан. 5: 5). Как мы побежда­ем? Тем, что мы можем войти в это великое наследие Духа.

Мы стремимся к тому, чтобы в нас ничего не осталось от нас прежних, что сатана мог бы использовать против нас. Помните слова Иисуса: «Идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего» (Иоан. 14: 30). Мы имеем страстное желание тоже быть в таком положении. Но возможно ли это? Брат, в этом и заключается план Божий для тебя!

Без святости человек не увидит Господа. «...Всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему» (1 Иоан. 5: 18).

Конечно, Господь не отпустит вас, не утолив вашу жажду. Он хочет насытить вашу душу всяким благом.

«Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша» (1 Иоан. 5: 4).

Позвольте мне рассказать о трех категориях веры. Есть «хорошая» вера, есть «лучшая» вера, а есть «наилуч­шая». Бог дает нам «наилучшую».

В пятидесятнических кругах некоторые люди, как я вижу, вполне довольны тем, что говорят на языках. Но одного этого мне никогда не будет довольно. Я хочу Того, Кто может дать это! Я — самый голодный человек, како­го вы когда-либо могли видеть. Я хочу все то, чем Он об­ладает. И пока Бог не даст мне всего, я буду вести себя как избалованный ребенок. «Отец, — буду я говорить, — Ты должен мне это дать».

Когда я был маленьким, я шел к отцу и просил: «Отец, дай мне лимонада».

«Нет, нет», — обычно говорил он.

Но по его тону я уже знал, что на самом деле ему нра­вится моя просьба. И тогда я начинал умолять: «Отец, отец, отец, отец!»

Я ходил за ним по пятам! «Отец, отец, отец!»

Тогда вмешивалась мама: «Почему бы тебе ни дать ре­бенку то, что он просит?»

Я знаю, моему отцу было очень приятно, что я прошу его о чем-то. Если бы вы только знали, как Богу нравится слышать, как мы обращаемся к Нему: «Отец, о мой Отец!» О, как Он любит Своих детей!

Я никогда не забуду то время, когда в нашей семье по­явился первый ребенок. Он спал в своей колыбельке. Мы оба подошли к нему, и моя жена сказала: «Больше не могу видеть его спящим. Я хочу его взять на руки!»

И я помню, как мы разбудили малыша, потому что она так хотела его.

«Итак, если вы, будучи злы, умеете, даяния благие да­вать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него» (Лук. 11: 13). О, Он такой лю­бящий Отец!

«Но, — скажете вы, — я иногда терплю поражение», Это не страшно, я хочу привести вас туда, где вы уже никогда не будете терпеть поражений. Слава Богу! Если бы я не знал всемогущей силы Божьей, я бы давно ушел с этой платформы. Но поскольку мы одухотворены и нам дана жизнь, мы входим в новый дух, дух общения, кото­рый был однажды утрачен в Эдемском саду. О, аллилуйя! Новое рождение! Новая жизнь! Новый человек!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.