Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мертвые для греха, живые для Бога






Когда вы слушаете Слово, не позволяйте своей ветхой природе вмешиваться в свидетельства сверхъестествен­ного. Вы никогда не станете тем, кем быть предназначил вам Бог, если не захотите отказаться от собственных поражений, неверия и всех человеческих норм и стан­дартов

Вы должны захотеть отказаться от них, чтобы достичь положения совершенства, поверив, что вы — новое тво­рение в Духе и Бог могущественным образом может на­полнить вас жизнью и разрушить все природное в вас, то, что может помешать процессу изменения, и Он будет менять вас до тех пор, пока вы не станете живым в Боге посредством Духа и готовым к пришествию Господа.

Мы должны иметь такое же твердое положение, как Павел. Павел получал много откровений ему понятных, но не очень ясных для других людей. Петр, в сущности, ска­зал, что Павел говорил о многих вещах, которые сложно принять (см. 2 Пет. 3: 16). «Тем не менее, — сказал Петр, — мы знаем, что они от Бога» (2 Пет 3: 15, парафраз).

Павел написал многое, что понять трудно. Если вы ду­ховно не просвещены, вы не сможете осознать то место возвышения, которого он достиг.

Все ваше духовное познание должно привести вас к возрастанию. Всегда помните, что приспособиться к это­му миру — значит потерять себя настоящего, но преоб­разиться, отделившись от мира, — значит, приобрести все. Преображение — работа Его могущественной силы в вашем разуме.

Тело и душа могут таким образом сохраниться в этой чудесной Божьей жизни, что ничто не помешает нам быть мертвыми для греха и живыми для Бога. Мы знаем, что власть греха разрушена, все болезни удалены от вас, смерть упразднена в жизни воскресения Христа в теле!

Дух Господень дает нам откровения, которые научат нас плану настолько сверхъестественному, что вы будете жить совершенно в новом творении, если осмелитесь по­верить в это. Вы приблизитесь к сокровищнице Всевыш­него огромными шагами и войдете в нее, если поверите.

Ничто не сможет помешать вам, кроме вас самих. Я верю, что Бог может изменить даже ваш разум. Он мо­жет дать вам огромное вдохновение, Божественную жизнь в человеческом теле, возрастающем в святости, и наполнять вас неустанным стремлением к чистоте, свя­тости и преображению.

Богу часто приходится прибегать к воздействию на тело, прежде чем Он сможет занять место на троне ваше­го сердца. Он приводит вас к смерти, и еще раз к смерти, и еще раз к смерти, и тогда вы начинаете видеть, как грех мешает и тормозит прогресс, как все, что от природы, противоречит Божественному порядку вещей, что в вас заложен Божественный разум (новый ум, новая воля) и что все в вас должно соответствовать вашей священности, или отделению от мира ради достижения совершен­ства.

Веруйте в это! Может быть, когда вы начинаете иссле­довать себя, вы приходите к мысли о том, что такое ни­ когда в вашей жизни произойти не может. Отгоните прочь такие мысли — они разрушительны. Все свои по­мыслысосредоточьте на Господе.

Ни одно здание невозможно построить без отвеса и уровня, Слово Божье и есть отвес, по которому мы сможем откорректировать здание нашей жизни. Бог дал нам отвес и уровень, помогая нам выстроить сверхъесте­ственно прямые линии, чтобы мы могли созидаться в Духе и стать сильными против дьявола.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.