Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Царствуя на твердом основании






Вы видите, что мое послание ясно и конкретно и отно­сится к личности каждого верующего: во Христе Иисусе вы освобождены от власти греха и смерти, и от всего проклятия!

Когда мы начинаем постигать этот Божий план, вы об­наруживаете, что грех больше не господствует над вами, болезни не имеют над вами власти, смерть потеряла свое жало и победа одержана во Христе Иисусе.

Вы царствуете в жизни властью Иисуса Христа! Цар­ствовать в жизни — значит преодолевать все человечес­кие слабости в каждом аспекте своей жизни. Царство­вать — значит стоять на твердом основании, Скале, и все покорено под ваши ноги.

Иисус обеспечил нам всем победу, чтобы мы могли царствовать как цари над своими телами, в каждой сфе­ре своего бытия и над злыми помыслами. (Помните, злые мысли — от сатаны. Злые помыслы приходят изнутри, а потому вам нужно очиститься изнутри.)

Если вы больны, вы можете получить исцеление.

Болен ли кто из вас... пусть помолятся...» (Иак. 5: 13).

Каждый раз, когда я иду к больным людям, я обраща­юсь к этому стиху из Писания, потому что Писания при­надлежат Церкви. Болен ли кто в Церкви? Они должны призвать к себе старейшин. Старейшины помолятся над ними во имя Господа и помажут их елеем — и больные исцелятся (см. Иак. 5: 14, 15).

У меня было много откровений об исцелениях, но я по­нимаю, что должен говорить с вами как можно проще. Вот основная мысль, красной нитью проходящая во всех Божьих словах, которые Бог открыл мне: «Болен ли кто из вас? Молитесь» (Иак. 5: 13, парафраз). Должно молиться.

Исцеление через помазанные носовые платки

В Белфасте, Ирландия, у нас проходили собрания, и Господь щедро благословлял нас. Собирались огромные толпы людей. Многим нуждающимся была оказана по­мощь. Бог мощно касался душ людей. Очень многие ста­ли приглашать нас домой, чтобы мы помолились над больными.

Это было очень сложно, но Бог помог нам справиться с этими чрезвычайными обстоятельствами. Вспомним се­стру Эмми Симпл Макферсон. Она является служителем Евангелия, и мы знаем, что она просто не в состоянии лично встретиться с сотнями людей, которые хотели бы, чтобы она послужила им. Она никогда бы не смогла справиться с этой ситуацией, она не может справиться. У нее недостанет ни сил, ни времени успеть повсюду.

Павел столкнулся с этой же трудностью в Эфесе. Ото­всюду слышались крики о помощи. Павел знал, что дол­жен быть какой-то выход, чтобы он смог помочь всем тем, кто так нуждался в нем. Ему было дано откровение, а затем он написал о нем. Мы читаем об этом в Деяниях, глава девятнадцатая:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.