Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тело должно измениться






Никакая плоть не может попасть в присутствие Божье. Когда вы умираете, происходит избавление от всего того, что соответствует плоти. Вы должны избавиться даже от тела, в котором находитесь. Оно должно превратиться в прах.

В присутствии Божьем не может быть ничего подоб­ного вашему телу. Но если в присутствии Божьем не мо­жет находиться никакая плоть, то, что может находиться в присутствии Божьем? Вместо вашего тела должен воз­никнуть порядок воскресения, жизнь воскресения.

В Писании говорится о смерти. Если ваше тело не пройдет через процесс смерти и не утратит все элементы, присущие капусте, картофелю, кукурузе, зерну и тому подобному, — если оно не избавится от всех своих земных свойств, но просто вознесется, — Божье присут­ствие превратит ветхое тело человека в газы. От него не останется и атома.

В тот момент сама природа Христа, жизнь Бога в вас будет облачена в тело, которое будет жить в вечности.

Будьте готовы к изменениям. Вы говорите: «Как мне подготовиться?»

Я отвечу на этот вопрос. Слушайте меня очень внима­тельно.

«Оттого мы и воздыхаем», сказано во Втором посла­нии к Коринфянам (5: 2). В нас и должно быть такое отно­шение воздыхания. Мы должны стремиться туда, где мы сможем увидеть свои недостатки и то, что процесс очи­щения не завершен в нашей жизни. Когда мы видим это, когда мы понимаем, что связаны этим, мы начинаем воз­дыхать о том, чтобы освободиться.

Что такое освобождение? Произойдет ли оно в насто­ящем мире? Конечно. Я пока не на небесах, я — на зем­ле. Я имею дело с людьми, которые живут на земле, но, пребывая на земле, имеют в себе сверхъестественную силу.

Та самая природа, которая вошла в вас в момент ваше­го нового рождения, обладает духовными качествами природы познания. Она понимает сверхъестественные вещи. Она имеет власть сравнивать духовное с духов­ным, и только те, кто рожден в Боге, могут понимать ду­ховное. Не спасенный мир не может понять их.

Но в тот самый момент, когда мы получаем новую жизнь, когда мы рождаемся заново, когда мы становимся новой тварью, эта природа принимает свою сверхъесте­ственную власть — она начинает воздыхать, стонать и освобождаться от плоти и плотского. Так будет продол­жаться, так она будет воздыхать до тех пор, пока святые не соберутся в огромных количествах, восклицая: «При­ди, Господь Иисус!»

Это завершение будет самым замечательным! Но я верю, что у Бога есть план для нас еще прежде того, как все это произойдет. Неторопливо и внимательно прочи­тайте вместе со мной пятую главу Второго послания к Коринфянам.

Только бы нам и одетым не оказаться нагими. Ибо мы, находясь в этой хижине, воздыхаем под бременем, потому что не хотим совлечься, но облечься, чтобы смертное поглощено было жизнью» (2 Кор. 5: 3, 4).

Я занят тем, чтобы быть одетым как следует. Сначала человек был одет в плоть, но на этот раз он должен быть одет в Духа.

Быть облаченным таким образом значит, что у нас появляется не желание идти, но желание остановиться, потому что мы понимаем, что мы пока не готовы идти. Мы хотим уже сейчас, быть одетыми как следует, пока мы в теле, быть одетыми в жизнь с небес, чтобы ничто природное от плоти не свидетельствовало в нас о себе. И тогда мы будем во Христе совершенно живыми, живя лишь для славы и проявления Господа в своей жизни.

Это то одеяние, в котором мы хотим оказаться, чтобы нам не остаться неодетыми. Вы прекрасно знаете, что та­кое быть неодетыми. Люди понимали это, когда Иисус находился рядом с ними, потому что их нагота станови­лась очевидной для всех.

Нагота это «напоминание совести о том, что не все в порядке, что не все подпало осуждению, а значит, Кровь Иисуса не омыла всего».

Нагота означает, что внутри себя вы осознаете, что в вас есть нечто сокрытое, что вы не все окропили очищающей Кровью, что-то, что не может находиться в Божь­ем присутствии, что-то, что не готово к совершенной славе.

Во Втором послании к Коринфянам (5: 4) также гово­рится о «жизни». Слово жизни проповедано вам через Евангелие, и в нем есть удивительная сила. Оно вносит бессмертие в то, что есть в человеке от природы, и тогда человек начинает ощущать в себе источник сверхъесте­ственной силы. И начиная с того момента, он знает, что он находится на земле, но принадлежит небесам, и что та жизнь, которая пребывает в нем, является жизнью, кото­рая имеет власть преодолеть в себе смертность.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.