Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Момент истины ДТП






14 августа 2006 года. Полдень. Подмосковный город Красногорск, микрорайон Опалиха. В жаркий летний денек, я, Иванов Арсений Петрович, иду не спеша по длинному тротуару вдоль тенистой березовой рощи, пью прохладное пиво местного разлива и наслаждаюсь прекрасной погодой. Сегодня понедельник — начало недели! А это значит, что все наши уважаемые горожане, заботящиеся о своем материальном достатке, трудятся сейчас в поте лица, зарабатывают деньги. Те работники фабрик, заводов, предприятий, организаций и объединений, которым посчастливилось взять отпуска, на некоторое время, покинули этот маленький городок, и разъехались по миру в поисках отдыха и всевозможных развлечений. Детишки в период летних каникул были отправлены родителями в пионерские лагеря. На улице, никого нет. Пустота!

 

Я останавливаюсь возле деревянной лавочки, быстро присаживаюсь на ее резную спинку. Маленькими глотками допиваю пенистый напиток, кидаю бутылку на землю. Мне двадцать лет, хорошим манерам я не обучен, так что совесть меня о содеянном поступке не мучает нисколько. Надо будет, пустую посуду, подберет какой-нибудь бомж, сдаст ее в пункт приема стеклотары и получит за это рублик. Или пусть дворник напрягается с этой проблемой. Мне все равно!

 

Я задираю голову вверх, глубоко вздыхаю. Воздух пропитан ароматами деревьев, цветов и растений.

 

— Благое здесь все-таки местечко, — размышляю я вслух, — тут так замечательно! Вокруг меня царят покой и тишина! В небе ярко светит солнце. Сиди себе на здоровье, на лавочке, да загорай. Интересно, загляну ли я еще когда-нибудь сюда?

 

Оставлю этот риторический вопрос без ответа, пусть он тихо и мирно витает в воздухе, а мне, как не печально это признавать, нужно двигаться дальше, ибо ждут меня неотложные семейные дела. Какие? Ну, во-первых, я должен навестить любимую тещу, и забрать у нее небольшую сумму денег. Во-вторых: по пути домой мне жизненно необходимо посетить продовольственный магазин «Пятерочка», и приобрести там по приемлемым ценам широкий ассортимент продуктов питания: творог, молоко, сметану, хлеб, яйца, кефир, и так далее. В-третьих: уже ближе к вечеру, я прогуляюсь со своей собакой по кличке «Рекс» до дежурной аптеки и куплю там лекарства от простуды и гриппа. Как освобожусь от всей этой кутерьмы, стану дома вместе с женой смотреть по телевизору разные развлекательные программы. А, завтра? О, мать моя женщина! Чуть было не забыл. Завтра мне надо идти на работу и сутки охранять на проходной хлебопекарню. Господи, как же, мне опротивело это дурацкое заведение, если бы ты только знал!? Эх, мне бы перейти в другое место работы, туда, где больше платят, и где, начальство обращается со своими подчиненными по-человечески. Да, уж, это было бы замечательно. Ладно, не буду больше думать о тяжелых житейских проблемах в такой замечательный солнечный день!

 

Я достаю из кармана своей фирменной хлопчатобумажной рубашки складной сотовый телефон, набираю номер жены.

 

— Алло, дорогая, это Арсений! Я еду за деньгами к твоей маме. Не волнуйся, все будет нормально. Целую тебя, все пока, — краткость сестра таланта!

 

Встаю с лавочки, вульгарно плюю на асфальт. Я веду себя, по прежнему, некрасиво, но кажется, этого, никто даже и не заметил. Хы-хы-хы. Качаясь вразвалочку, дохожу до дороги. Стоп! Я должен перейти проезжую часть, затем, свернув в правый поворот, следовать дальше по тротуару до огромного рекламного щита, с красивой яркой надписью: «Кока-кола», возле него, находится нужная мне остановка общественного транспорта. Чтобы быстрее добраться до тещиного дома я, конечно же, не премину воспользоваться техническими средствами передвижения. Для этого мне подойдут без исключения, все автобусы и маршрутные такси, идущие в центр нашего города. Дорога, по времени, займет у меня минут двадцать, а может быть даже и меньше, ведь автомобильных пробок на трассе нет, да и откуда им взяться сегодня? И так, задача поставлена, пора приступать к ее выполнению! Чем быстрее я управлюсь со своими делами, тем скорее окажусь возле любимого телевизора. А вон, словно по щучьему велению и по моему хотению, по шоссе мчится маршрутка №17. Надо обязательно ее остановить! Я смотрю на светофор. Для пешеходов горит зеленый свет. Можно идти! Я делаю пару шагов. Слышу пронзительный визг тормозов. Поворачиваю голову направо. О, ужас! Бабах…






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.