Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Встреча с бывшей женой






Воскресение 19 августа 2008 года. Московская область, город Красногорск. Прошло два года после трагедии, случившейся со мной, Ивановым Арсением Петровичем, на проезжей части возле злополучной автобусной остановки, в микрорайоне Павшино. Очень многое изменилось в моей жизни за этот короткий промежуток времени. Я написал свою книгу и продал ее западному издательству, а главное я полностью излечился от травм. Не верите? Сейчас, дамы и господа, я вам с удовольствием продемонстрирую себя. Один момент. Я останавливаю свой автомобиль Лексус GS450h, черного цвета у подъезда многоэтажного жилого дома, медленно вылезаю из машины, хлопаю дверью. Здравствуйте, мои уважаемые читатели! Ну, как я вам нравлюсь, хорош собой? Да? То-то же. Я специально для такого случая надел коротенькие джинсовые шортики, чтобы люди на улице могли видеть мои длинные ноги, когда-то поломанные во множестве мест.

 

Вы удивлены? Понимаю вас сейчас хорошо. Ведь я же инвалид второй группы, несчастный человек. Все это осталось в прошлом друзья! Почему? Да, потому что, современная медицина способна творить чудеса! Меня вылечили, и теперь я здоров, и полон жизненных сил! Вот так! Стою перед вами на своих двоих, могу сплясать чечетку, если хотите!

 

Ну, а если честно, то я здесь остановился не только ради вас. Есть еще кое-кто, кого бы я хотел сейчас удивить своим видом. Вон, видите на тротуаре, к дому идет молодая девушка в легком платьице в зеленый горошек? Эта моя бывшая жена. Ее зовут Кристина. Она бросила меня на произвол судьбы в самый сложный момент моей жизни. Давайте люди внимательно понаблюдаем за ней издалека.

 

Полупьяная молодая девушка, в вызывающем откровенном одеянии, стуча металлическими шпильками, идет по тротуару, слегка пошатываясь в разные стороны, на ходу она теребит рукой свои кудрявые белые волосы. Теплый летний ветерок нежно щекочет ее загорелое лицо и шею, ласково обнимает плечи, шаловливо облизывает девичьи алые губы. От такого приятного удовольствия красавица частенько останавливается на ходу, глубоко вздыхает и кажется, даже улыбается. Тук, тук, тук, тук. Наконец-то, Кристина подходит ко мне поближе. Резко останавливается. Глаза девушки широко раскрываются. Оторопев, блондинка не может произнести ни слова! Проходит несколько секунд.

— Привет, милая, как твои дела, — говорю я, своей бывшей жене, не скрывая лёгкой иронии в голосе?

— А что ты здесь делаешь, — не своим голосом отвечает Кристина, вопросом на вопрос? — Что происходит, Арсений? Ты ведь, не должен вот так ходить?

 

— Это почему же, дорогая, — с нескрываемым удивлением интересуюсь я?

 

— Ты ведь калека, прикованный к инвалидному креслу. Почему ты свободно разгуливаешь по улице, словно здоровый человек, — не веря своим глазам, твердит женщина?

 

— Я излечился, — я почти смею Кристине в лицо. — Сейчас за деньги можно купить все что угодно, даже здоровье! Кстати, как тебе моя новая машина?

 

— Новая машина, — не поверив, своим ушам, переспрашивает моя бывшая супруга, нервно хлюпает носом?

 

— Ну, не совсем она, конечно же, новая. Я ей уже месяц как пользуюсь!

 

— А откуда у тебя такая крутая иномарка, угнал что ли?

 

— Почему сразу угнал? Купил в магазине!

 

— А деньги, где взял на нее?

 

— Заработал!

 

— А как, Арсений, ты заработал столько денег?

 

— Головой, Кристина, головой. Ты ведь не знала никогда, что я умный и талантливый человек. Ладно, некогда мне тут с тобой болтать, мне нужно еще успеть кое-куда, сгонять. Пока детка!

 

— А ты не хочешь зайти со мной в квартиру?

 

— Зачем?

 

— Ну, мы же не виделись столько лет, я хотела пообщаться с тобой подольше. Моя мама будет очень рада тебя видеть!

 

— Нет, не хочу. Была бы ты сказочно красивая, может быть и соблазнился бы на это твое предложение. А так извини, мне пора!

 

— Арсений, извини меня ….

 

— Да, пошла ты!

 

Кристина опускает голову вниз и тихонько плачет. Дорогие люди, вам ее жалко?

Лично мне несколько!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.