Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 17. 08 июля 2014 года






Григорий Зайцев весь следующий день пролежал на крыше двенадцатиэтажного здания, наблюдая в бинокль за городом Припять. Кроме летающих в небе вертолетов Вооруженных Сил Украины, никаких других летательных средств он не заметил. Из-за усталости и нудности данного занятия, мужчина переключил свое внимание на вчерашние философские размышления, закурил сигарету, обдумывая их в тишине.

Смеркалось. Военный Вооруженных Сил России, уже собирался вернуться в свою квартиру в доме на 11 этаже, как вдруг он заметил в небе НЛО. Плазменный объект летел в сторону леса, расположенного восточнее от Чернобыльской АЭС. Расстояние до него было приличное. Григорий был готов, уже потерять неопознанный летающий объект из поля видимости, но тот резко поменял траекторию своего движения, стал быстро приближаться к человеку. Уткнувшись в бинокль, Зайцев принялся изучать детали инопланетного корабля. Сигарообразное летательное средство светилось в небе красным светом, было огромное в размерах, и главное во время движения оно останавливалось, исчезало, а затем вновь появлялось, и продолжало, как ни в чем не бывало, лететь по небу. Через минуту плазменная сигара зависла над одним из домов города Припяти. Десантник схватил снайперскую винтовку и приготовился атаковать инопланетное существо в случае его появление на крыше здания. Но, случилось невероятное! Дьявольская сила схватила человека за шиворот, и подняло его метров на пять от поверхности крыши жилого дома. Затем, десантника перенесло в левую сторону, и он повис высоко над землей.

— Это конец, — подумал Зайцев, зажмурил свои глаза и приготовился упасть вниз! Но, у привидения были другие планы на человека. Оно швырнула десантника на крышу, и в мгновении ока удалилось восвояси. Гриша, преодолевая боль в своем теле, вскочил на ноги, схватил винтовку, подбежал к краю крыши, и почти не целясь, выстрелил.

— Попал!

В оптический прицел было видно, как инопланетное существо упало вниз с крыши двенадцатиэтажного дома на козырек балкона верхнего этажа. Одушевленный успехом человек, стал очередями обстреливать из боевого оружия космический аппарат пришельцев. НЛО резко взлетело в небо, набрало скорость и скрылось за горизонтом. Российскому десантнику оставалось лишь найти пришельца, перенести его в надежное укрытие, и если он был еще жив, то допросить. После этого, можно было спокойно связываться со штабом и рапортовать о выполнении задания. Но, радоваться успеху было еще рано! Сначала, гуманоида нужно было разыскать, и сделать это было не так-то просто, учитывая время суток, сложность в ориентировании в незнакомо городе. К тому же, в темном небе снова появились военные вертолеты ВВС Украины, а на земле замигали фонари автотранспорта.

Спустившись, по лестнице на первый этаж Зайцев с оружием в руках вышел из дома и отправился на поиски раненного пришельца из космоса. Двенадцатиэтажное здание, на крыши которого стоял гуманоид, находилось в соседнем районе, возле троллейбусного парка. Высотное жилое здание там было только одно, рядом с ним стояли пятиэтажки, да одноэтажные и двухэтажные административные строения, так что военный быстро обнаружил место, где скрывался пришелец. Пару раз, десантнику все-таки приходилось прятаться в кустах от проезжавшего автомобильного патруля милиции, но это оказалось не сложным и даже забавным занятием. Наконец, Григорий вошел в подъезд жилого здания и быстро поднялся на двенадцатый этаж. Через чердачное помещение, пробравшись наверх дома, он подошел к краю крыши. То, что увидел военный, повергло его в сильное уныние. Тело пришельца на глазах человека превратилось в желеобразную сине-зеленую субстанцию, таяла и испарялась в воздухе. Мужчина сделал пару снимков остатков гуманоида при помощи своего мобильного телефона и отослал в штаб полученные фотографии с пометкой: цель уничтожена! Затем он поднял пустую стеклянную литровую банку с пола, спрыгнул вниз, на козырек балкона, аккуратно собрал штык ножом остатки испаряющейся плоти космического пришельца в посуду и плотно закрыл ее пластмассовой крышкой. Дело было сделано, нужно было спокойно возвращаться назад в свое убежище. Обратной дорогой Григорий вернулся назад. На пути домой ему больше никто не попадался.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.