Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 21. 777






Расцвет шестой расы человечества на Земле. На голубой планете царят мир и покой. Творец и Создатель в этот раз позаботился о людях с особой любовью. В человеческом мире теперь нет места вредным производствам, уродливым небоскребам, заводам, фабрикам, АЭС, шумным магистралям и всему тому, что медленно убивает планету. Тем не менее, у людей существуют высокие технологии, экологически чистые и безопасные для окружающего мира и для самих обладателей, в частности. Эти технические приспособления помогают землянам перемещаться в пространстве, получать неисчерпаемую энергию, они также используются людьми как временное жилище. Простое, уютное и очень надежное летающее средство, создающее мощное силовое энергетическое поле, меняющее земную гравитацию с помощью человеческой мысли. Не больше, не меньше.

Солнечный летний день. В небе ясно, ни облачка. Вокруг, куда не глянь — зеленый рай, все цветет и пахнет. Яша, двадцатипятилетний мужчина, сидит в позе лотоса на зеленой траве, дышит чистым воздухом, с восторгом лицезреет красоту окружающей природы, словом наслаждается жизнью. Проходит пару минут. Молодой человек достает из кармана рюкзака миниатюрную черную коробочку, осторожно открывает крышку. В лучах солнца в приборе огнями заблестели разноцветные кристаллы.

— Силовое поле, — мысленно скомандовал Яша!

В мгновение ока Яша Потапов попадает в огромный прозрачный пузырь. Словно мыльный шарик, он поднимается в бездонное синее небо, летит над полями и лесами в сторону моря. Яшина гравицапа — это обыкновенное и очень простое средство передвижения, способное преодолевать большие расстояния, посещать разные уголки планеты Земля. Она работает по строгим законам физики. В мире людей гравицапами пользуются все, без исключения.

— Опустится под воду, — подумал про себя парень, — и летательный аппарат послушно плюхнулся в море, медленно опустился на самое его дно. Здесь повсюду кипела богатая и разнообразная жизнь. В подводном царстве Посейдона плавали красные и белые медузы, ходили косяки рыб, по ровной песчаной поверхности ползали морские звезды и крабы. Солнечные лучи легко проникали в водную стихию и наполняли ее переливающимся ярким светом. Феерическое зрелище окружающего подводного мира, производило релаксацию человеческих душ, по этой причине в море можно было встретить много таких отдыхающих, как Яша. Это занятие было модное, но главное, оно излечивало любые стрессы и умственные переутомления, освобождало разум человека от ненужных темных мыслей, волнений и переживаний. После работы или учебы, каких-либо конфликтов или чрезвычайных происшествий, самое милое дело!

Чудесная, дивная музыка стала струиться из коробочки, вибрируя тонкие светящиеся кристаллы. Парень закрыл свои глаза, для медитации, но вдруг мелодия остановилась. В туже секунду, из морских глубин показалась гигантская белая акула. Она вряд ли могла каким-либо образом навредить человеку, но случайности тоже бывают роковыми! Были случаи, когда люди засыпали в энергетических пузырях, и выпускали из своих рук коробочку с кристаллами, которая падая, ударялась об внутреннюю стенку пузыря, закрывалась. Из-за этого аппарат переставал давать положенную энергию, люди гибли от нападения хищных зверей, рыб, разбушевавшейся стихии. Таких происшествий было мало в истории людей, но темнее менее они были. Если учесть тот факт, что недавно Потапов, защищаясь, убил хищное животное, то его карма была не чиста. Таким образом, акула все-таки могла доставить человеку некоторые неприятности.

— Вверх, — скомандовал молодой человек, и энергетический пузырь поднялся в небо, полетел в направлении гор.

— Интересно, что там меня ждет, — твердым голосом сказал мужчина, посматривая краем глаза на циферблат своего наручного голографического мини компьютера, — до обеда осталось ровно два часа? Два часа, чтобы подумать мне о смысле бренной жизни.

Творец един! Он знает все ответы.

 

И ни к чему мне ваши Новые и Ветхие Заветы.

 

Две крайности познания добра и зла,

 

От доброго Иисуса до Иуды,

 

Играющие жертвенные роли: ягненка и чёрного козла.

— Простите, если что не так! Но, я сторонник золотой середины. Считаю, что добро — это оружие слабых людей, зло — это оружие сильных людей, уравновешенность — свойственная черта мудрецов! Три разных типа поведения человека, три абсолютно разные философии жизни. В любом случае, каждый уважающий себя индивид, не зависимо от того, к какой концепции он себя относит, должен стараться сохранить моральные ценности своей души, чтобы ее не потерять!

Александр Николаевич Колбенев

Милицейские истории (нескучные истории)







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.