Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дупреждению поледствий ЧС. Приведите принципиальную схему ГО в ЛПУ.






Общие задачи:

- прогнозирование возможной обстановки и ее оценка при возникшей ЧС.

- планирование работы объекта в ЧС.

- организация мероприятий по подготовке объекта к работе в ЧС.

- организация защиты персонала и материальных средств от воздействия поражающих факторов с учетом прогнозируемой обстановки.

- повышение устойчивости функционирования объекта в ЧС.

Специфические задачи определяются для каждой группы объектов здравоохранения, исходя из предназначения в системе здравоохранения и возложенных задач в ЧС.

 

Организация штаба ГО в больнице. Принципиальная схема штаба ГО в больнице на 600 и более коек.

В больницах приказом начальника ГО объекта (главный врач) создается орган управления – штаб ГО объекта. Состав штаба определяется в зависимости от структуры больницы, ее возможностей и решаемых задач в ЧС. В его состав включаются основные руководящие работники, которым определяются функциональные обязанности в соответствии с характером выполняемой ими повседневной работы. Функциональные обязанности отрабатываются каждым дожностным лицом штаба ГО объекта, обсуждаются на заседании штаба, подписываются исполнителем и начальником штаба и утверждаются начальником ГО объекта. Первый экземпляр документа с указанием функц. обязанностей должностных лиц хранится у начальника штаба, второй в рабочей папке должностного лица.

Для обеспечения подготовки больницы к работе в ЧС ее руководству выдается задание. в котором кратко излагается возможная обстановка и определяется какие мед формирования нужно создать и порядок обеспечения их имуществом, транспортом.

Принципиальная схема штаба ГО в больнице на 600 коек и более.

Работа штаба ГО в ЛПУ в режиме повседневной деятельности. Принципиальная схема штаба ГО в больнице на 600 и более коек.

Работа штаба организуется в зависимости от режимов функционирования больницы. Врежиме повседневной деятельности штаб разрабатывает планы защиты от поражения радиоактивными, ядовитыми веществами и биологическими средствами, организационные вопросы оказания медицинской помощи при прогнозируемых ЧС в соответствии с возложенными задачами; проводит подготовку (обучение) личного состава формирований и санитарно-просветительную работу; организует мероприятия по подготовке больницы к устойчивой работе в условиях ЧС.

 

Принципиальная схема штаба ГО в больнице на 600 коек и более.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.