Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 10. Заключение: все во всем






Заключение: все во всем

...И все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего ~ главой Церкви, которая есть тело Его, полнота Наполняющего все во всем.

Ефесянам 1: 22, 23

Первая глава Послания к ефесянам завершается 23-м стихом, в котором содержится откровение о вза­имоотношениях Иисуса как Главы Церкви и Церкви как Его тела. В этом стихе Писания суммируется все то богатство, которое мы имеем во Христе Иисусе. В фи­зическом человеческом теле голова всегда руководит телом, но в духовном отношении, когда речь идет о те­ле Христовом, Иисус является гораздо большим, чем просто нашим руководителем. Он — наша жизнь! Его жизнь и характер буквально льются через нас по мере того, как Он ведет и направляет нас, а мы покоряемся Его воле. Мы едины с Ним во всех отношениях.

" Полнота Наполняющего все во всем" буквально оз­начает то, что полнота Иисуса наполняет Церковь. Мы наполнены Им. Он всегда является для нас всем, в чем мы нуждаемся, на что надеемся и о чем мечтаем Мы имеем все, что есть у Иисуса, и можем стать всем, чем является Он. Он наполняет нас Своей любовью, двига­ет нами при помощи Своего сострадания, направляет нас Своей мудростью и наделяет нас силой при помо­щи Своей силы воскресения и власти.

Как я сказал во введении к этой книге, Иисус Хрис­тос является всем тем, о чем только может мечтать, на что может надеяться и чего может желать человек, — и еще больше.

Он — Божья милость и слава, проявленная к нам, в нас и через нас.

Через Него в нашу жизнь изливаются все духовные благословения.

В Нем мы избраны и предопределены, освящены, непорочны, усыновлены, приняты в Возлюбленном, ис­куплены и прощены.

В Нем нам открывается тайна извечной Божьей во­ли и цели, а именно: всеобщее примирение во Христе Иисусе.

В Нем мы являемся личным сокровищем и наследи­ем Бога, которое запечатлено Духом Святым и принад­лежит только Ему.

В Нем мы возрастаем в познании Бога, чтобы полу­чить Его мудрость и откровение.

В Нем просвещаются глаза нашего понимания, и ут­верждается наша вечная надежда и призвание.

В Нем мы обладаем властью над всякой злой силой, противостоящей Богу и Его детям.

И, наконец, Иисус является " Наполняющим все во всем". Это буквально означает, что Иисус использует все небесные и земные ресурсы, чтобы наполнить нас до избытка духовно, душевно, интеллектуально, соци­ально и физически. Нет ничего, что Он не смог или не захотел бы сделать ради того, чтобы Его тело успешно атаковало врата ада и овладевало землей для Бога. После того как мы изучили первую главу Послания к ефесянам, у нас в сердце и разуме не должно остать­ся ни малейшего сомнения в том, что мы богаты пре­выше всех земных понятий о богатстве. Никакая сум­ма денег не сравнится с искуплением, вечной жизнью и всеми духовными благословениями, но Сам Бог оп­ределил цену этому богатству. Он посчитал, что пред­назначенное для нас богатство достойно крови Иисуса. Поэтому Агнец был заклан еще до создания мира для нас, а не благодаря нам Бог отдал Его, потому что по какой-то невероятной и непостижимой причине Ему захотелось, чтобы у Него были мы с вами.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.