Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сила воскресения






...И как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной си­лы Его, которой Он воздействовал в Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах...

Ефесянам 1: 19, 20

Во времена Ветхого Завета " безмерное величие" Бо­жьего могущества проявилось тогда, когда Он разде­лил Чермное море и спас израильтян от войска фара­она. И даже в наши дни, когда евреи отмечают ежегод­ный праздник Пасхи, Бог напоминает им о Своей си­ле, говоря: " Разве Я не тот Бог, Который перевел вас че­рез Чермное море? " Во время перехода через Чермное море их предки были сверхъестественным образом из­бавлены от врага.

Для верующего " безмерное величие" Божьего могу­щества проявляется в воскресении из мертвых Иисуса Христа. В этих стихах говорится, что Бог " воздейство­вал" Своей силой во Христе, а " воздействовал" — это еще одно слово, означающее силу. Воздействовать зна­чит " активно показать свою силу". При воскресении Христа Бог не просто показал Свою силу. Он доказал, что Он сильнее любой силы или существа во Вселен­ной. Именно благодаря воскресению мы избавлены от сатаны, силы смерти и всякого зла Воскреснув из мертвых, Иисус вырвал у смерти жало и вышел из мо­гилы с победой. Он навсегда доказал, что является Гос­подом всего и во всем.

Как евреи помнят о своем освобождении из Египта благодаря разделению Чермного моря, так и мы, хрис­тиане, никогда не должны забывать о воскресении Ии­суса Христа.

Воскресение дает нам уверенность в нашем спасе­нии.

В воскресении сосредоточена наша главная надежда на жизнь вечную.

Воскресение открывает полноту силы Божьей по отношению к нам.

Вспоминая воскресение, мы утверждаемся в вере в Бога.

Есть ли какая-либо иная сила, больше той силы, что возвращает жизнь мертвому? Только Бог облада­ет силой воскресения.

Сила воскресения заставляет мертвое ожить вновь.

Сила воскресения превращает временное в веч­ное.

И сила воскресения доступна нам!

Пусть эта истина о Божьей силе глубоко укоренится в вашем духе. Какие ситуация, обстоятельства или отно­шения в вашей жизни кажутся вам мертвыми, но вы знаете, что Бог желает их воскресить? Может быть, у вас мертвый брак? Может быть, ваша карьера застыла на мертвой точке? Может быть, ваши финансы не подают признаков жизни? Может быть, ваше творчество умерло после многочисленных отказов? Может быть, ваше серд­це омертвело из-за боли и страданий? Может быть, ваше свидетельство стало мертвым из-за страха? Может быть, ваш духовный мир умер от беспокойства и мучений?

Бог оживляет умершее, как Он воскресил Иисуса из мертвых. И Бог не только возвращает жизнь в мертвое, но делает его целостным и наделяет вечной целью. Это чрезвычайно важный аспект Божьего дара Бог дает не только жизнь, но и смысл жизни. Бог возрождает жизнь не только в количественном и качественном выражении, но наделяет жизнь вечной целью.

Когда вы уверуете, что Бог может оживить ваш брак, который для Него имеет вечный смысл и значение, тогда вам захочется, чтобы ваш брак был восстановлен и ожил любовью.

Когда вы поймете, что дремлющий в вас талант оживет от Божьего прикосновения и что его примене­ние имеет вечную цель и важность для Бога, тогда вы захотите сдуть с него пыль и продолжать развивать и использовать.

Когда вы поймете, что Бог хочет, чтобы ваше разоча­рованное сердце ожило и снова наполнилось любовью к людям, чтобы они спасались, исцелялись и вечно жили на небесах, тогда вам захочется любить опять, даже ес­ли эта любовь поставит вас в уязвимое и рискованное положение.

Бог победил смерть и ад, потому что у Него есть без­граничная сила воскрешать и Он наделяет вечным смыс­лом все стороны нашей жизни. Его сила неугасима Он всесилен и всемогущ. Нет ничего настолько мертвого или незначительного, чего Он не смог бы оживить и на­делить вечной целью.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.