Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Познание Его






..Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Хрис­та, Отец славы, дал вам духа премудрости и откровения к познанию Его...

Ефесянам 1: 17

Представив нашего могущественного Бога, Павел просит Отца славы дать Своим детям " духа премуд­рости и откровения". Павел хочет, чтобы мы поняли и познали нашего великолепного Бога во всей Его му­дрости. Когда мы познаем Бога всякой премудрости, тогда Его премудрость становится нашей.

Многие верующие стремятся получить больше Бо­жьей силы или любви, и совсем немногие просят у Бога славы больше мудрости, проницательности и понимания. Божьи премудрость и откровение за­ключают в себе все богатство верующего, раскрыва­ют как Его волю, так и сердце. Поэтому, познавая Бо­га, мы познаем также Его волю и сердце. Для того чтобы получить мудрость и откровение, часто требу­ется всего лишь провести с Ним какое-то время и попросить Его об этом.

Если же у кого из вас недостает мудрос­ти, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, — и дастся ему.

Иакова 1: 5

Просто, щедро, без упреков и обвинений — вот как Бог хочет дать нам мудрость.

Просто — означает легко и свободно.

Щедро — означает с достатком и избытком.

Без упреков и обвинений — означает с готовнос­тью и желанием.

Библия ясно и многократно говорит нам о том, на­сколько важной для верующего является мудрость.

...Мудрость лучше жемчуга, и ничто из же­лаемого не сравнится с нею. (Мудростью) ца­ри царствуют и повелители узаконивают правду... Богатство и слава у (мудрости), со­кровище непогибающее и правда; плоды (муд­рости) лучше золота, и золота самого чис­того, и пользы от (мудрости) больше, нежели от отборного серебра... Блаженны те, кото­рые хранят пути (мудрости)/ Потому что, кто нашел (мудрость), тот нашел жизнь и получит благодать от Господа.

Притчи 8: 11, 15, 18, 19, 32, 35

Бог хочет, чтобы мы Его познали, потому что с по­знанием Его приходят мудрость и откровение. Верую­щие не могут исполнить свое призвание и испытать радость своего спасения, если у них нет мудрости и от­кровения. Но опять-таки ключ ко всякой мудрости и откровению — это познание Бога.

Нет ничего чудеснее познания Бога! Заметьте, я не сказал " познания о Боге". Очень многие, даже те, кото­рые не верят в Иисуса Христа, знают о Боге. Познание Бога — это нечто совершенно иное. Знать Бога — это иметь с Ним близкие взаимоотношения, общаясь с Ним ежедневно. Знать Бога — это чувствовать, что Он постоянно живет и действует в нас.

Было время, когда Павел знал о Боге. Он знал об Иисусе из Назарета, но не верил в Него. Он держал одежду тех, кто побивал камнями Стефана, одного из первых дьяконов Церкви. Он рьяно преследовал пер­вых христиан и открыто желал им смерти. Но потом, когда он направлялся в Дамаск, чтобы гнать там хрис­тиан, его ослепил яркий свет, который буквально сбил его с ног. Он услышал, как к нему обращается какой-то голос: " Савл, Савл! Что ты гонишь Меня? " Савл спросил: " Кто Ты, Господи? " Господь ответил: " Я Иисус, Которо­го ты гонишь" (Деяния 9: 4, 5). Позже Павел писал:

Д а и все почитаю тщетой ради превос­ходства познания Христа Иисуса, Господа моего...

Филиппийцам 3: 8

Для Павла ничто не имело значения, ничто не было ценным или важным, и он все почитал тщетой, кроме познания Иисуса.

Павел был высокообразованным человеком. Он го­ворил на нескольких языках, был красноречивым ин­теллектуалом, глубоким и плодовитым писателем. Па­вел с жаром и ясностью говорил о том, во что верил. Он мог излагать любые идеи, облекая их в четкую форму и структуру. Выходец из колена Вениаминова, из того са­мого колена, откуда происходили цари, он был участ­ником Синедриона, правящего иудейского органа. Это был уважаемый человек, но как только он познал Ии­суса, все остальное потеряло для него смысл.

Павел молился о том, чтобы ефесяне познали Бога таким, какой Он есть на самом деле. Он знал, что если они придут к познанию Его, все остальное для них ут­ратит смысл. Их любовь к Богу возрастет чрезвычайно.

Когда мы кого-то любим, мы никак не можем " насы­титься" познанием этого человека. Нам всегда хочется узнавать его еще больше. Хотя мы и не можем познать Бога полностью, все же мы всю жизнь к этому стре­мимся. И Он всегда может дать нам еще больше муд­рости, подарить еще больше Своего присутствия, наде­лить еще больше Своей силой и излить в наши сердца еще больше Своей любви.

Я встречал людей, которые знают древнееврейский и греческий языки. Они знают историю церкви, докт­рины всех деноминаций и все богословские теории. Но вопрос в следующем: " Знают ли они Бога? " Если они Его знают, тогда все эти знания нужны, но не столь важны. Познание Бога — вот самое важное " познание" из всех видов знания на земле. И мы — христиане мо­жем Его познать. Он желает открыться нам!

Знаете ли вы Иисуса?

Хотите ли вы узнать Его еще больше?

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.