Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






С дальней дистанции удар выполняется с шагом






ноги вперед (рис.85).

Прямой удар чаще всего наносится в голову,

солнечное сплетение, печень.

 

 

Рис.85

 

Боковой удар.

 

Наносится в голову по короткой дуге основанием сжатых в кулак пальцев, локтем, ребром ладони. Он может быть как встречным, так и завершающим.

Включает в себя активное движение бедер, туловища, локтя и кулака по дуге в сторону - вверх. Кулак в завершающей стадии разворачивается тыль-ной стороной к лицу, большой палец вниз, удар производится основанием среднего и указательного пальцев (рис.86), а при ударе локтем туловище в конечном положении повернуто до 30 градусов (правое плечо впереди),

кулак правой руки расположен у правого плечевого сустава пальцами вниз (рис.87).

 

Рис.86 Рис.87

Удар снизу.

 

Наносится локтем, основанием ладони или основанием сжатых в кулак пальцев в подбородок, солнечное сплетение, печень, пах в ближнем бою.

Выполняется как с места, так и с шагом вперед (рис.88).

 

Рис.88

Удар сверху.

 

Наносится ребром ладони (рис.89), основанием кулака (рис.90), локтем (рис.91) в голову, ключицу, ребра; при наклоненном вперед туловище - по позвоночнику и шее.

Выполняется согнутой в локтевом суставе рукой. Сила удара существенно увеличивается за счет резкого сокращения мышц передней части туловища в момент касания цели ударной поверхностью.

       
 
   
 


 

Рис.89 Рис.90 Рис.91

 

Удар наотмашь.

Наносится основанием кулака, его тыльной стороной, суставами пальцев, предплечьем по виску, переносице, в солнечное сплетение, пах.

Выполняется с энергичным выносом плеча, разгибом предплечья и доворотом

кисти. Вес тела переносится на стоящую Рис.92

впереди ногу (рис.92).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.