Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Операция Le Fort. Хирург последовательно сближает лонно-пузырную фасцию спереди и периректальную фасцию сзади, накла­дывая вворачивающие швы по Лемберту.






(ОКОНЧАНИЕ)


 

Хирург последовательно сближает лонно-пузырную фасцию спереди и периректальную фасцию сзади, накла­дывая вворачивающие швы по Лемберту.

 

Когда такой шов затягивают, то вдоль каждого края влагалища формируется туннель для оттока шеечной слизи. Та­ким образом предотвращается образование му-коцеле. На поперечном срезе под рисунком 11 показано, как формируется туннель.

12 13

Для полного формирования туннеля накладывают несколько швов.

Швы Лемберта рассасывающейся ни­тью 0 накладывают над шейкой мат­ки от лонно-пузырной фасции впе­реди до периректальной фасции сзади.

14 15

После наложения нескольких таких швов шейка матки вворачивается внутрь.

Когда наложение швов полностью завершено, шейка матки оказывает­ся полностью инвертированной, а лонно-пузырная и периректальная фасции со­единенными.


 

 

Последние туры синтетических рас­сасывающихся швов нитью 0 накла­дывают между остающимися участка­ми слизистой спереди и сзади. Обратите внима­ние на тонкий зонд, вводимый в сформирован­ный канал с каждой стороны.

 

Завершено наложение швов на сли­зистую влагалища. Заметьте, что уретра и уретро-везикальный угол оказались невовлеченными в описанные мани­пуляции и остались неподшитыми к задней спайке. Такая операция, если она производит­ся, нарушает уретро-везикальный угол и часто приводит к послеоперационным дизурическим расстройствам.

 

Хотя после окончания операции у пациентки остается небольшое урет-роцеле (небольшой бугорок), все же хирург не должен стремиться к полному за­крытию влагалища.









© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.