Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наш путь тантры






 

Подход к тантре, который мы излагаем в этой книге, основан на нашем личном опыте в качестве тантрических партнеров. Мы раскрываем объятия пути любви и преданности, поскольку видим, что все, что воплощает в себе человек, может стать для него дверью в медитацию и осознанность. Любовь – вот самый естественный и спокойный путь к духовному освобождению, поскольку она представляет собой уникальное человеческое качество.

С 1989 года мы изучаем здоровье тела и души. После годовой практики тантрической медитации в паре, мы, что вполне естественно, решили поделиться своим опытом в группах личного развития. Когда мы работаем с людьми различного общественного положения и разных национальностей, нам становится ясно, что столь необходимое всем нам лекарство имеет отношение к сексу и любви, поэтому нашей основной работой стало разъяснение тантры. Именно через нее мы открыли радостный способ возвращения здоровья и цельности людям, соединяя любовь и медитацию. Можно сказать, что наша благодарность и радость просто вышли из наших берегов. На эти поиски ушла добрая половина нашей жизни, множество раз мы спотыкались и падали. Но теперь мы можем сказать, что этот путь доступен каждому человеку, к сокровищу нужно лишь протянуть руку. Совместная медитация пары может сделать отношения божественными. Столь революционное открытие вдохновило нас начать обучать людей тантре.

Встать на тантрический путь можно прямо сейчас. Если вы рассержены, используйте свой гнев для медитации. Если вы исполнены страсти, то можете использовать и ее. Мы не сторонники идей вроде контроля над эякуляцией или еще чем-то. Если вы осознаете свои переживания, тогда они обратятся к вам своей божественной стороной. Осознанность это главный ключ ко всем дверям человека. Если вы научитесь вкладывать осознанность в секс, любовь и другие связанные с ними области, тогда вам откроется секрет алхимии: как раскрыть в каждой стороне своего существа божественные возможности. Первопроходцы облегчают путь людям, идущим за ними – точно так и мы нашли способы и возможности облегчить тантрический путь тем, кто идет за нами. Каждый шаг по-новому расширит ваше сознание. Начинается удивительное путешествие, в котором существует множество измерений. Насколько вы широки? Насколько бесконечна любовь, которую вы несете в себе? Существует ли предел светящемуся сознанию вашего существа? Эта книга поможет вам стать космонавтом в своей внутренней вселенной. Мы искренне надеемся на то, что ваше путешествие будет длиться еще долго после того, как вы прочтете последнюю страницу.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.