Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Храм Шивы






 

В заключение первой главы мы хотели бы рассказать вам о храме Шивы в Индии, который мы посетили. Для того чтобы попасть во внутреннее святилище, нужно пригнуться и спуститься по узкой лестнице в комнату, похожую на пещеру. В этой комнате находится лишь огромный Шива Лингам, он стоит прямо посредине комнаты. Лингам покоится в высеченной из камня Йони. Сверху расположен сосуд, из которого на Лингам капает вода так, чтобы он всегда оставался влажным. Статуя Йони и Лингама украшена цветами, их аромат наполняет комнату. Духовность этого храма открывается, когда священник достает Лингам из Йони, оставляя ее открытой. Затем человек, пришедший в храм, опускает руку в Йони. Опустив руку по плечо, вы чувствуете, как внизу бежит река. Если еще чуть-чуть потянуть руку, то на дне прикоснешься к пяти Шива Лингамам, выточенным течением. Вокруг пяти Шива Лингамов построили храм.

Это ощущение божественно. Его глубочайшая простота трогает сердце и душу. Тантра очень проста. Природа скрыла священное в мирском, как она спрятала нектар в цветке. Мы должны словно пчелы идти на зов нектара и использовать свой разум для того, чтобы добыть его.

 

 

ГЛАВА 2. ЛЮБОВЬ К СЕБЕ

 

Можно пойти лишь в себя

 

«Если вы не постигли свое тело, то не сможете

постичь душу. Способ исследования один и тот же, но

начните с тела, потому что тело это видимая часть души.

Начните с видимого и постепенно перейдите к невидимому.

Начните с известного и постепенно перейдите к неизвестному.

Начните с поверхности и постепенно перейдите к центру».

(Ошо «Приди, настоящий человек»)

 

Отрывок из Оракула:

«Я богиня. Мне поклоняется вся жизнь.

Я одариваю в изобилии. Если вы живете в страхе, я становлюсь смертью. Я верну вас земле, чтобы вы стали удобрением для нового поколения.

Я держу ключ от вечности в протянутой руке. Я лишь прошу вас набраться мужества, чтобы встретиться со мной и погибнуть от моего света, моей любви.

Все, что смерть может забрать, я заберу, а оставлю вам лишь самого себя, вашу сущность, которая никогда не рождается и не умирает.

Семь раз я приду к вам и постучу в дверь вашего сердца. Если вы обрадуетесь моему приходу, то станете императором над императорами, и не народов, а несокрушимого замка, который выстоит против времени и ума.

В этом замке я хочу слышать голоса радости, ибо веселье это мое платье, смех – мое тело блаженства. Я построю свой дом там, где смех бросает вызов смерти, где любовь побеждает рассудок, где на троне восседает осознанность.

Я богиня. Готовьтесь к моему приходу».

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.