Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ей кажется, что он говорит слишком мало. Ему кажется, что она говорит слишком много.






 

Именно это и произошло с Анджелой и Говардом. Для Говарда тост «Будем здоровы!» вполне нормален.

Но Анджеле нужны детали.

Она хочет слышать, что он чувствует в этот момент, почему он любит ее. Ей нужен момент подлинной близости. Естественно, что слова «Присоединяюсь» для нее оскорбительны и неприятны.

 

 

Что мужчины делают неправильно

 

Мужчины часто не понимают этого секрета женского общения, что порождает весьма серьезные проблемы. Они неправильно истолковывают женские попытки разузнать все детали, принимая их за вмешательство в личную жизнь. А наша привычка рассказывать о себе все, вплоть до мельчайших деталей, их раздражает и сердит. И тогда мужчины реагируют следующим образом:

 

 

– обрывают нас в процессе разговора;

– демонстрируют свою полную незаинтересованность;

– раздражаются на то, что мы задаем слишком много вопросов.

 

Что женщины хотят, чтобы мужчины поняли

 

Мужчины ошибочно истолковывают интерес женщин к деталям их жизни как попытку вмешательства в их внутренний мир. Привычку же женщин делиться деталями собственной жизни они считают пустой тратой их времени, не понимая, что женщины всего лишь хотят установить контакт.

 

Дорогие мужчины, считая, что женщины слишком много говорят сами и хотят, чтобы вы тоже говорили слишком много, вы упускаете очень важный момент. Мы пытаемся любить вас, пытаемся стать вам ближе, хотим укрепить связь, существующую между нами.

 

 

Что мужчины могут сделать

 

Женщины не ожидают от вас такой же заинтересованности в деталях, какая свойственна им самим. Вы можете выражать себя не так детализировано, как женщины. Но мы оценим любую попытку пойти нам навстречу.

 

Когда мы будем делиться с вами деталями,

попытайтесь выслушать нас с любовью.

Вы отлично умеете это делать – ведь именно так вы общаетесь со своими детьми, когда те рассказывают вам свои новости. Вы терпеливо выслушиваете приятеля, когда тот рассказывает вам подробности спортивного матча. Вместо того чтобы раздражаться, попробуйте настроиться на нашу волны и поделиться с нами деталями собственной жизни.

 

Постарайтесь быть более детальными,

когда будете общаться с нами.

Напомните себе, что мы вовсе не хотим вас раздражать, –

мы хотим создать ощущение подлинной близости!

Чем ближе к вам мы будем себя чувствовать, тем сильнее мы захотим физической близости, когда для этого придет время!

 

 

СЕКРЕТ женского общения 4

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.