Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вот почему я называю это спиралью.






И мы можем повторить весь процесс несколько раз за время разговора.

 

Почему же женщины общаются подобным образом? Потому что мы ориентированы на процесс.

 

 

Что женщины хотят, чтобы мужчины поняли

 

Возможность услышать собственный разговор помогает женщинам лучше осознать то, что происходит в их внутреннем мире.

 

Выражая свои мысли вслух, мы лучше понимаем собственные чувства.

 

Женское спиральное мышление выводит мужчин из себя. Почему? Давайте вернемся к моей аналогии. Женское мышление отражает сферообразное строение матки. Для того же, чтобы понять образ мышления мужчины, представьте себе его половой орган. Он прямой, указывает в одном направлении.

Вот почему мужчины мыслят линейно и любят во всем находить смысл и направление!

 

Слушая спиралеобразный поток мыслей женщины, мужчина полагает, что она несколько «дезорганизована». «Когда я говорю, – думает он, – то высказываю именно то, что должен сказать. Я выполняю свою работу. Я не брожу вокруг да около и не трачу попусту время». По мнению мужчин, чей разум работает сугубо линейно, женщины недисциплинированны и разбросаны. Их спиральное мышление выводит мужчин из себя.

 

Почему «спиральный» образ мышления, свойственный женщинам, кажется мужчинам недисциплинированным:

 

1. Мы говорим обо всем, не редактируя своих мыслей.

 

2. Мы перескакиваем с одной темы на другую, наш образ мышления не кажется мужчинам логичным.

 

3. Мы повторяемся… повторяемся… и повторяемся.

 

4. Мы кажемся мужчинам слишком напряженными и эмоциональными.

 

Парни, женщины хотели бы, чтобы вы поняли: когда мы разговариваем «по спирали», мы вовсе не запутываемся, не забываем то, что только что сказали. Мы знаем, что повторяемся. Мы понимаем, что перескакиваем с темы на тему. Мы чувствуем, что наши эмоции изменяются. Но для нас все это имеет смысл, так как в процессе разговора мы озвучиваем свои мысли и чувства. А когда мы это делаем, то чувствуем себя гораздо лучше!

 

Женщины меня, конечно, понимают. Вы никогда не услышите, чтобы женщина в процессе разговора с подругой сказала нечто вроде: «Сколько это будет продолжаться? Какой во всем этом смысл? Ты повторяешь одно и то же!» Даже одна мысль о том, что женщина может сказать нечто подобное другой женщине, заставляет меня смеяться. Мы никогда не скажем такого, потому что понимаем спиральную природу своего мышления. Мужчин же привычка женщин высказывать каждую мысль, приходящую им в голову, очень раздражает, и их реакция на подобный разговор часто оказывается совершенно неблагоприятной.

 

 

Что мужчины делают неправильно

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.