Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Если женщины озвучивают свои тревоги, мужчины все держат в себе. Мы высказываем свое беспокойство, мужчины молчат.






Дорогие мужчины, если ваша партнерша постоянно говорит о своих тревогах и беспокойствах,

вы часто приходите к выводу о том, что она встревожена гораздо сильнее, чем есть на самом деле.

 

 

Что мужчины делают неправильно

 

Как мы с вами уже говорили, мужчины часто ошибочно считают, что женщины не способны решить свои проблемы, потому что слишком много и долго говорят о них. Но это совершенно не так. Даже совсем наоборот.

 

 

Что женщины хотят, чтобы мужчины поняли

 

Обсуждая одно и то же снова и снова, женщины снимают напряженность и стресс. Тем самым они рассеивают накопившуюся негативную энергию.

 

Каждый раз, когда мы высказываем и обсуждаем свои страхи и тревоги, они ослабевают, а мы лучше осознаем их природу, что позволяет нам их победить. Вот почему две женщины могут часами болтать по телефону. Если их разговор послушает мужчина, он решит, что они просто жалуются и совершенно не помогают друг другу. Но в конце разговора обе женщины обязательно почувствуют себя увереннее, сильнее, а то, что их тревожило, отступит на второй план.

 

Не понимая этого секрета женского общения, мужчины часто совершают те же ошибки, которые мы уже перечислили, говоря о секрете женского общения 2. Но я хочу еще раз повторить некоторые из них, чтобы вы лучше их запомнили.

 

 

– Вы раздражаетесь и злитесь на нас. Иногда вы обрываете нас на полуслове, потому что вам кажется, что вы уже это слышали.

– Вы нетерпеливы, вам кажется, что мы говорим слишком долго. Вы не способны выслушать нас с сочувствием и поддержкой.

– Вы читаете нам лекции, словно мы неразумные дети – иначе почему мы все время говорим об одном и том же?

– Вы ошибочно принимаете наши эмоции за душевную нестабильность. Но это не так. Озвучивание эмоций позволяет снять напряженность и избавиться от страхов.

 

Что мужчины могут сделать

 

Когда ваша женщины в следующий раз покажется вам встревоженной и расстроенной и начнет рассказывать о том, что ее беспокоит, напомните себе,

что важно не содержание ее слов, а сам процесс высказывания своих чувств. Это поможет ей успокоиться.

Сосредоточьтесь не на том, что вы слышите, а на том, что она чувствует. Не думайте, что вы уже слышали это раньше. Возьмите ее за руку, обнимите ее и выслушайте.

 

Когда она закончит, скажите, что вы надеетесь, что ей стало легче, после того как она выговорилась, что вы с радостью поговорите с ней, когда ей это будет нужно.

(Это бесценный депозит на ваш сексуальный банковский счет!)

 

3. Когда вы сами будете напряжены и встревожены, попробуйте высказать свою тревогу в словах. Может быть, вы поймете, почему женщины так много разговаривают!

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.