Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мужчины общаются наиболее эффективно, когда они сосредоточены на разговоре. Они любят знать цель дискуссии, понимать, чего именно женщина хочет от них.






 

Подсознательно мужчина чувствует, что его принуждают «поступать правильно», но, не осознавая цели диалога, они не понимают, какое поведение будет правильным в данной ситуации.

Вот почему мужчины не любят беседовать с партнершей, не зная «повестки дня». Разговор без конкретной цели кажется мужчинам неэффективным, не ведущим к достижению чего-то полезного.

 

Женщины же, с другой стороны, не нуждаются в концентрации для того, чтобы наслаждаться разговором. Нам нравится сам процесс, само участие в этом процессе. Общение с любимым человеком удовлетворяет нашу потребность в контакте. Как мы с вами увидим при обсуждении следующего секрета женского общения, женский стиль разговора совершенно противоположен концентрации! Поэтому мы не можем понять, почему мужчина так расстраивается, когда нам хочется поговорить. Мы истолковываем его нежелание разговаривать с нами как признак безразличия и нежелания подлинной близости.

 

 

Мужчинам не нравится заниматься тем, в чем они не сильны

 

Большинство мужчин гораздо хуже знакомы с миром чувств, чем с миром мыслей. С детства мужчин учат скрывать и не выражать свои эмоции. В результате мужчины вырастают, не имея той

эмоциональной уверенности,

какой обладают женщины.

Они не могут так быстро и глубоко осознавать свои чувства, как это делают женщины, а следовательно, и облекать эти чувства в слова или команды.

 

Запомните:

Мужчинам нравится чувствовать себя компетентными и успешными. Они привыкли определять себя через подобные ценности. Естественно, что они не любят заниматься тем, в чем не сильны. Это лишает их уверенности в себе и ощущения безопасности. Разговор о чувствах и эмоциональных проблемах определенно попадает в эту категорию.

 

Теперь вы понимаете, почему, когда женщина радостно поворачивается к партнеру и говорит ему: «Дорогой, давай поговорим о наших отношениях», он только недовольно морщится?

То, что для нее является подлинным праздником любви, для него становится долгим и утомительным сеансом эмоциональной аэробики.

 

Я никогда не забуду разговор со своим другом. Это было много лет назад. Я спросила его, почему он всегда так напрягается, когда мы с ним разговариваем. Несколько месяцев я пыталась понять, почему ему так не нравится разговаривать о «нас». И наконец как-то вечером, окончательно выйдя из себя, он выпалил:

 

Я просто за тобой не успеваю!

 

 

– Что ты имеешь в виду? – удивилась я, совершенно не понимая, что он пытается мне сказать.

– Я имею в виду то, что я не успеваю за тобой во время разговора, не понимаю, что ты хочешь сказать, не понимаю твоей готовности и желания обсуждать отношения. Я чувствую себя бегуном-любителем, который решил состязаться с олимпийским чемпионом.

Помню, что в тот момент я почувствовала себя ужасно. Тогда я не поняла, что пытался сказать мне этот мужчина. С тех пор прошло много лет, и, оглядываясь назад, я могу точно сказать, что он имел в виду. Мой друг был очень интеллигентным человеком, но в области эмоционального общения он не чувствовал себя уверенно, поэтому он всеми силами пытался избегать подобных разговоров. Неудивительно, что ему не нравилось разговаривать об отношениях.

Звучит знакомо? Вот почему общение с партнершами часто кажется мужчинам «утомительным». Женщинам часто кажется, что мужчины извинят их желание поговорить, но на самом деле это не так. Мужчины не любят бегать марафоны, бежать которые им не хочется.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.