Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Я говорю не об ограничении вашей свободы, а об освобождении вас от духа противоречия, который может разрушить вашу жизнь.






 

Откуда же берется этот дух противоречия? Своими корнями он уходит в ваше детство, в те эмоциональные связи, которые существуют между мальчиком и его матерью. Мальчик стремится осознать себя независимой личностью, превратиться в мужчину. Процесс отделения совершенно естествен и неизбежен, только так мальчик может превратиться в здорового, независимого мужчину. Дух противоречия является неотъемлемой стороной этого процесса. Он особенно обостряется в подростковом возрасте, когда юноша борется за то, чтобы перестать быть маменькиным сынком и стать настоящим мужчиной.

 

Так в чем же проблема?

У многих мужчин процесс отделения от матери так никогда и не завершается.

Иногда мать оказывает на них слишком сильное влияние и заставляет сына терзаться чувством вины из-за разрыва с ней. Порой сыну слишком рано приходится взять на себя роль мужчины в доме из-за того, что отец умер, оставил семью или его вообще не было, и тогда он ощущает себя защитником матери. А иногда сыновняя любовь и связь с семьей настолько сильны, что мужчина бессознательно сохраняет эмоциональный контакт с матерью, который не дает ему почувствовать себя самостоятельным.

 

Знаете, что происходит, когда мужчине так и не удается эмоционально отделиться от матери?

Он продолжает играть ту же роль с другой женщиной в его жизни

– с женой, подругой или любовницей, противореча ей во всем, восставая против ее контроля, влияния и авторитета. Звучит соблазнительно, не правда ли?

 

А теперь вы, наверное, задались вопросом, осознает ли мужчина свое поведение? Скорее всего нет. Понимает ли это его женщина? Давайте посмотрим на это таким образом. Представьте себе спокойную, милую женщину, которой приходится иметь дело с мужчиной, преисполненным духом противоречия. И что же мы получим? ПОДАВЛЕННУЮ, РАЗДРАЖЕННУЮ, НЕРВНУЮ ЖЕНЩИНУ, СЧИТАЮЩУЮ, ЧТО ОНА СХОДИТ С УМА!!!

 

Как же вы, парни, разговариваете, когда вас обуревает дух противоречия? Вот небольшой тест для вас. Разумеется, вы

не обязаны

его выполнять, если вам не хочется (ха-ха!). Но если вы решили его пройти, отвечайте просто – «да» или «нет».

 

 

Свойствен ли вам дух противоречия?

 

1. В вашем любовном словаре наиболее часто употребляемым словом является «давление».

Например:

 

«Не дави на меня, пока я не вышел из себя!»

 

«Когда ты говоришь мне, что чего-то хочешь, я ощущаю давление с твоей стороны».

 

«Терпеть не могу, когда ты давишь на меня, заставляя делать что-нибудь, например читать эту книгу».

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.