Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мужчины чувствуют, что должны решить проблему, и теряются, когда не могут этого сделать






 

Вас никогда не удивляло то, почему мужчины, видя, что женщина обеспокоена какой-то проблемой, превращаются в настоящих аналитиков, задают массу вопросов, предлагают решения и направления и даже злятся, когда чувствуют, что их усилия остаются неоцененными? Это происходит оттого, что

Мужчины ориентированы на решения

– они привыкли считать себя

Ответственными за исправление положения.

 

 

Что женщины хотят, чтобы мужчины поняли

 

Мужчины часто ошибочно принимают просьбу женщин о заботе и поддержке за желание решить какую-то проблему.

 

Поэтому, когда вам неуютно и больно, ваш партнер чувствует себя обязанным найти решение. Его мозг переходит в режим поиска решения. Разумеется, каждой женщине прекрасно известно, что,

когда мы испуганы или потеряли чувство безопасности, нам совсем не нужен мозг мужчины, мы хотим достучаться до его сердца.

Нам становится легче от вещей, которые невозможно объяснить логически, и тем не менее мы отлично знаем, что помочь нам могут только они – объятия, поцелуи, добрые слова. Скажите нам: «Я все понимаю, милая. Мне так жаль, что тебе пришлось пройти через все это» или «Что я могу для тебя сделать?» Парни, я отлично понимаю, что вы с трудом верите моим словам.

«Неужели ей действительно станет легче, если я просто обниму ее и стану шептать милые глупости ей на ухо, даже если я не решу ее проблему?»

Ответ на этот вопрос может быть только один: ДА, ДА и еще раз ДА.

 

Может быть, вы лучше поймете меня, если вспомните о том, как вы успокаиваете свою шестилетнюю дочь, когда она напугана. Вы просто обнимаете и любите ее, и ваша любовь проникает в ее сердце, и она успокаивается, и слова уже не нужны. Не забывайте, что внутри каждой женщины, даже самой сильной и независимой, всегда живет маленькая девочка, которая иногда пугается. Знаем ли мы, как попросить о помощи, или нет, но время от времени нам бывает нужно именно то, что необходимо каждой маленькой девочке – сильные, уверенные руки, напоминающие нам о том, что мы не одни, что мы в безопасности, что о нас есть кому позаботиться.

 

Порой, дорогие мужчины, когда вы чувствуете себя совершенно беспомощными и не способными решить проблемы любимой женщины, снять ее боль, исправить ситуацию, вы начинаете злиться, и, как правило, на нее.

Такая реакция буквально убивает женщин. «Ведь больно-то мне, почему же он на меня злится?» – терзаемся мы. Конечно, на самом деле вы вовсе не злитесь на нее – вы злитесь на себя, потому что чувствуете себя не способным защитить и спасти любимую женщину. Но пока вы не осознаете, что творится в вашей душе, наружу вырывается чувство гнева, и вы становитесь раздражительными, критичными и даже жестокими со своими партнершами. Ваше поведение пробуждает в душе женщины самые худшие качества. И неудивительно: в тот момент, когда нам особенно была нужна ваша поддержка, вы нас оттолкнули!

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.