Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вы или не слушаете то, что мы вам говорим, или предпочитаете делать вид, что ничего не слышали.






 

Недавно мне позвонила подруга и рассказала печальную историю, которая прекрасно иллюстрирует все вышесказанное. Линда замужем за Ирвингом вот уже восемнадцать лет. У них двое детей, их брак вызывает всеобщее восхищение. Но в последние пять лет Линда стала чувствовать себя несчастной. Ирвинг перестал обращать на нее внимание и полностью погрузился в мир собственной работы и своих забот. Он стал мрачным и подавленным, часто срывал гнев на Линде и детях. С ним стало трудно общаться. Линда и Ирвинг перестали заниматься сексом, их отношения превратились в подлинный кошмар.

 

Линда снова и снова пыталась поговорить с Ирвингом о назревших проблемах. Сначала она пыталась рассказать ему о своих чувствах, но он немедленно менял тему или вовсе уходил. Время шло, а ничего не менялось. Линда страдала. Каждые несколько месяцев она говорила Ирвингу, что им нужно все обсудить, что так жить нельзя. Ирвинг соглашался, но каждый раз происходило одно и то же. Линда говорила, плакала, умоляла его открыться ей, а Ирвинг молча сидел на диване, рассматривая свои руки, и ничего не говорил. Ничего не менялось. Линда сказала мне, что в последние девять месяцев стала угрожать Ирвингу разводом, надеясь, что хоть это встряхнет его и заставит что-нибудь сделать для спасения их брака. Но ее угрозы не возымели действия.

 

Однажды Линда поняла, что она не может больше этого терпеть, и решила поговорить с Ирвингом о разводе серьезно. Когда он пришел с работы, Линда ждала его в гостиной.

 

 

– Ирвинг, – сказала она, с трудом сдерживая слезы. – Я пыталась справиться, но больше не могу. Думаю, нам будет лучше расстаться. Я хочу, чтобы ты уехал.

Ирвинг потрясенно смотрел на жену.

 

 

– Ты хочешь разойтись? Ты понимаешь, о чем говоришь? Не могу поверить в то, что ты это сказала! Что случилось?

 

– Что случилось? – переспросила Линда. – Как ты можешь спрашивать меня, что сучилось? Пять лет я умоляла тебя обсудить наши отношения, говорила о том, что несчастлива, но ты меня не слушал!

– Как ты можешь так поступить, даже не дав мне шанса все исправить? Это так неожиданно. Разве мы не можем все обсудить? – взмолился Ирвинг.

– Я сто раз давала тебе шанс подумать об этом, – ответила Линда. – Ты не можешь утверждать, что это для тебя неожиданность. Где ты был последние пять лет?

Линда разрыдалась, рассказывая мне об этом разговоре. Хуже всего было то, что Ирвинг был хорошим человеком. Она отлично знала, что он действительно не слышал того, что она пыталась сказать ему на протяжении этих пяти лет.

– Как он мог не обращать внимания на мои слова? – спросила Линда у меня.

Не уверена, что знаю ответ на ее вопрос. Может быть, Ирвинг, как и большинство мужчин, просто не хотел воспринимать информацию, говорящую о его провале. Он не мог найти решение проблем Линды и подсознательно пытался игнорировать их. А может быть, он вообще не воспринимал ее всерьез, а ее слова казались ему пустым сотрясением воздуха. Но по какой бы причине он ни пропустил ее слова мимо ушей, ему пришлось заплатить высокую цену – он потерял жену.

 

Парни, может быть, вы тоже не слушаете своих жен и игнорируете их потребности. Последствия этого могут оказаться не столь суровыми, по крайней мере пока.

Но зачем доводить дело до крайности, если можно просто обратить на нас внимание? Зачем заставлять нас биться в истерике и угрожать, прежде чем воспринять наши желания серьезно?

Вы же сами терпеть не можете, когда мы себя так ведем, да и нам самим это не нравится.

 

На своих семинарах я часто рассказываю старый анекдот, чтобы слушатели отнеслись к обсуждаемой проблеме с долей юмора.

 

Женщина замужем за мужчиной уже сорок лет. Последние тридцать лет она каждую неделю говорит ему, что, если он не изменится, она уйдет. Однажды он приходит домой и видит, что она укладывает вещи и собирается уходить. «Что случилось? – спрашивает мужчина. – У тебя какие-то проблемы?»

 

Женщины воспринимают этот анекдот с юмором. Мужчины же почти никогда не смеются. Я всегда удивлялась, почему это происходит. То ли они не понимают юмора, то ли действительно поступают именно так и не любят, когда им на это указывают. Но, парни, я всего лишь пытаюсь сказать вам: не доводите женщину до того, чтобы она начала угрожать вам разрывом, уклонялась от сексуальных отношений или превратилась в шлюху только для того, чтобы вы наконец-то выслушали то, что она пытается вам сказать.

 

 

Какие действия мужчин выводят женщин из себя

 

Вы не подтверждаете то, что мы говорим, когда мы с вами разговариваем, и ведете себя так, словно не можете дождаться, когда мы наконец замолчим, чтобы вы могли спокойно обо всем забыть.

 

Вы недооцениваете то, что мы говорим о своих потребностях, убеждая себя, а порой и нас самих в том, что мы слишком требовательны и навязчивы.

 

Вы не можете дать нам то, о чем мы просим, до самой последней минуты

, когда у вас просто не остается другого выхода.

 

Вы принижаете значение наших потребностей

, полагая, что все это не имеет значения и реагировать на это не стоит.

 

Вы поступаете так, словно слышите то, что мы говорим, и готовы удовлетворить наши потребности, но затем игнорируете все, что мы только что сказали, и ничего не делаете.

 

 

Как ваше нежелание слушать и игнорирование наших потребностей пробуждает в женщине самые худшие качества

 

Мы теряем ощущение безопасности и пугаемся, потому что нам кажется, что мы вам безразличны.

 

Мы становимся требовательными, потому что вы даже не пытаетесь дать нам то, что нам нужно.

 

Мы начинаем жаловаться и брюзжать, поскольку нам постоянно приходится просить об одном и том же.

 

Мы сердимся и обижаемся, потому что вы игнорируете наши чувства.

 

Мы начинаем требовать и даже угрожать, чтобы привлечь ваше внимание.

 

Мы начинаем вести себя как стервы, понимая, что то, что важно для нас, вы предпочитаете игнорировать.

 

Мы начинаем тревожиться и напрягаться, не зная, согласитесь ли вы выслушать нас или нет.

 

 

Что женщины хотят, чтобы мужчины поняли

 

Не слушая нас и игнорируя наши потребности, вы заставляете нас думать, что вы не любите нас и не воспринимаете нас всерьез, что вам безразличны наши чувства и последствия ваших действий для наших отношений.

 

Но чем дольше вы игнорируете наши потребности, тем более требовательными мы становимся и тем труднее вам будет удовлетворить нас, когда вы наконец решите это сделать.

 

 

Что мужчины могут сделать

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.