Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Название и характеристики результата работы






 

Названием (наименованием) результата работы при переработке вещи является наименование изготавливаемой продукции. При обработке вещи или выполнении иной работы название результата работы может быть определено исходя из содержания самой работы (названия вещи и способа, метода ее обработки, перечня иных работ).

 

Условие в договоре. Пример формулировки:

" Подрядчик обязуется по заданию Заказчика произвести посадку 50 плодово-ягодных деревьев (10 яблонь " Ягодка", 10 груш " Дюшес", 10 слив " Кислинка", 10 вишен " Заря" и 10 черешен " Краснобокая") в саду Заказчика по улице Красивой в городе М., а Заказчик обязуется принять результат выполненной работы и оплатить его согласно условиям настоящего договора".

 

Примечание. Подробнее о согласовании содержания работы см.

путеводитель по договорной работе " Подряд. Рекомендации по заключению

договора", пункт 1.1 главы 1.

 

Помимо названия результата работы сторонам необходимо указать его количество, например, количество изготавливаемых изделий, объем продукции, получаемой при переработке. Количество результата работы указывается в тоннах, метрах, штуках и т.п. и может быть определено при согласовании объема работы.

 

Примечание. Подробнее о согласовании объема работы см. путеводитель по

договорной работе " Подряд. Рекомендации по заключению договора", пункт 1.2

главы 1.

 

Стороны также могут отразить следующие характеристики результата работы:

- качественные признаки и свойства, функциональное или целевое назначение, по которому заказчик предполагает использовать результат работы.

 

Примечание. Подробнее о согласовании целей использования результата

работы см. путеводитель по договорной работе " Подряд. Рекомендации по

заключению договора", подпункт 2.1.3 пункт 2.1 главы 2;

 

- размер, вес, цвет, технические характеристики, внешний вид, графическое или фотоизображение. Указанные параметры могут быть согласованы сторонами в приложениях к договору (техническом задании, макете, чертежах, эскизах и т.п.).

 

Условие в договоре. Пример формулировки:

" Подрядчик обязуется в согласованный договором срок изготовить по заданию Заказчика и передать ему столы офисные (именуемые далее - результат работы) в количестве 15 штук со следующими характеристиками: цвет серый, габариты и дизайн указаны в чертеже (приложение 1 к настоящему договору), материал для изготовления - древесноволокнистые плиты средней плотности МДФ. Заказчик обязуется принять и оплатить результат работы в порядке и сроки, установленные настоящим договором".

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.