Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 2 Прикоснуться к Чуду.






 

На улице яркий май, Яков Федорович пристроил к своему дому рабочий кабинет, по нему деловито расхаживает полосатая красавица Машка и вместе со своим хозяином принимает больных.

Раздав всем страждущем по куску здоровья, Яков Федорович садиться в свое уютное кресло и начинает говорить - волосы встают дыбом и мороз проходит по коже от услышанного, за окном жара, светит яркое солнце, обычный день наполненный мирной людской суетой, а перед глазами война, взрывы, вонючие бараки советских концлагерей, грубые окрики вертухаев, подгоняющие растерянных арестантов к вагонам. Крик маленького мальчика, которого чужие, сильные руки отрывают от материнской ноги... люди, люди это не животные это люди принесли Якову Федоровичу столько боли и как после всего пережитого, этих людей можно любить? Понятно, что не я это делала, но мне почему то так стыдно и больно... как? за что? почему?... Я расплакалась, Яков Федорович утирая мне слёзы натруженной ладонью сказала:

- Деточка, я говорю об этом тебе не для того чтобы вызвать сочувствие или жалость. Я рассказал тебе свою жизнь чтобы ты понимала самое важное - живи в ладу со своей совестью, не кого не обижая, неся в мир добро и любовь и даже в самые темные времена придет помощь из тех рук, от кого ты даже вообразить не сможешь, Господь всегда поможет, всегда спасет посылая на пути возможности, людей. Я так живу всегда, в жизни моей нет стяжательства, нет стремления к богатству - собственно живу по Божьему велению – от добра, добра не ищут. Все мое настоящее богатство заключается в том чтобы дарить людям добро. И тут же процитировал писателя Заде – " все отдал - богаче стал, что сохранил то потерял."

" Деточка" так Яков Федорович обращается ко всем людям, которые приходят за помощью и нет никакого ограничения по возрасту или социальному статусу, наверное потому, что для него все мы дети, глупенькие заблудившиеся в огромном комфортабельно обставленном аду. Вроде бы и войны нет, голода, а люди озлобленны, все пропитано страхом потерять нажитое - человек человеку волк и наверное за это Господь нас наказывает болезнями... кто знает. Но проживая свою жизнь, такую динамичную и бурную, что казалось бы не один человек ее живет, а жизненных приключений на троих хватит обрел он вселенскую мудрость которая заключена в нескольких строчках.

Раздумывая над всеми испытаниями выпавшими на его долю я пришла к выводу что вовсе это " не за что? ", а " для того чтобы"...

В детстве у каждого ребенка есть мечта стать космонавтом, подводником, девочки мечтают быть принцессами, а я мечтала стать волшебницей. Помню, было мне лет 5 и мой друг Руслик притащил из дома старую, изъеденную молью шапку-ушанку и сообщил:

-эта шапка невидимка, оденешь ее и никто тебя не увидит. Я искренне поверила, натянула на себя и пошла на улицу, на лавочке возле своего дома грелся на солнышке дед Корней, я подошла к нему тихонечко и начала дразниться, показывая старичку язык, от такой наглости дед по началу опешил, а потом схватил свою трость и ринулся за мной, я вовремя успела отскочить иначе дед сильно бы ударил меня палкой, правда наказания мне все равно не удалось избежать за мои проделки, тем же вечером меня поставили на колени в угол. Шапка-невидимка оказалась липовой!

Но мечта та не куда не далась, правда никаких особенных талантов в области волшебства у меня так и не обнаружились, но все же моя мечта сбылась с настоящим волшебником я познакомилась, а заодно узнала как становятся волшебниками. С этим даром нужно родиться, не много боли, страдания, одиночества, голода, войны, спасти немного людей, безвинно попасть в тюрьму, выжить там, сохранить человеческое лицо, немного медицинского института, знаний нетрадиционной медицины, не сложившееся личное счастье и вот готовый Чародей - как вам рецептик? Еще кто-то хочет стать волшебником?

Но это так вроде шутка, но за каждым словом стоит суровая правда. Яков Федорович потомственный целитель, его бабушка лечила людей молитвами и целебными травами и внуку по роду передался этот дар, многократно приумноженный и закаленный испытаниями, его инструменты это руки и обращение к Богу с просьбой подать исцеление больному. Вот что говорит о Шевченко доцент кафедры госпитальной терапии, врач первой категории Шухнин Евгений Сергеевич - " Яков Федорович обладает врожденными способностями лечить людей своим биоэнергетическим воздействием. В его арсенале лечение мануальной терапией, бесконтактный массаж, массаж позвоночника общий и точечный массаж биологически активных точек, биоэнергетическое воздействие на отдельные органы, общеэнергетическое воздействие на весь организм, восстановление целостного энергетического поля человека, восстановление и саморегуляции органов и систем повышение адаптационных возможностей и иммунной защиты. Эти собственные оригинальные методы целитель использовал для лечения большинства заболеваний внутренних органов... ".

Как следует порывшись в библиотеках и просмотрев биографии и истории жизни людей обладающих феноменальными способностями я увидела общую закономерность - путь к раскрытию дара у всех пролегал через тернии и чудовищные испытания, и чем дар сильнее и ярче тем испытания более жестокие. Вот два знаменитых на весь мир представителя нетрадиционной медицины- о выпавших на их судьбы испытаниях говорить не буду Парфирий Иванов, Джуна Давиташвилли и все как один не могут толком объяснить как это происходит, как будто кто-то ведет, направляет. Так и у Якова Федоровича, сам о своих способностях он говорит так:

- я до сих пор не знаю всего потенциала своих возможностей и не могу объяснить как это получается, и рассказывает случай с кодированием алкоголика: " Привела ко мне как-то на прием женщина своего непутевого мужа -алкоголика, который не моргнув глазом вылакивал литр водки и не в одному глазу. Плачет, просит: - закодируйте, окаянного сил нету, совсем до ручки допился.

Стою и думаю, -а как я это сделаю если ни разу никого кодировал? Внутренний голос говорит: берись и делай. Ну берусь, и что такого сказать алкоголику что бы он пил, вот задача? Ставлю условие - прийти на прием трезвому и принести бутылку водки, а сам и не знаю зачем мне эта водка?

Приходят она на следующий, беру бутылку в руки и говорю:

- буду кодировать не тебя, а водку. Ты же от нее стал алкоголиком? Мужик головой закивал, мол да, от нее проклятой.

Даю ему бутылку в руки и говорю:

- придешь домой, выпей сто граммов после этого ты на водку смотреть не сможешь, но если напьешься когда-нибудь умрешь. Не боишься кодироваться? Жена вмешалась в разговор:

- он и так мертв, на днях у дочки любимую кофту забрал и пропил.

Через два года пришла ко мне жена того алкоголика, устроился он шофером работать, трудиться на водку смотреть не может.

Ерунда - скажете вы, гипноз, самовнушение. Расскажу историю, которая мне очень нравиться. Ездили к Якову Федоровичу лечить ребенка, девочка даже ползать не могла, только перекатывалась и вот Яков стоит и говорит - " она встанет", откуда пришло это знание не понятно, но через сеанс ребенок поднялся на ножки, еще через несколько пошел. Трудно описать восторг обезумевших от счастья родителей когда больное дитя от которого отказались все врачи вопреки законам логики пошло. О таком чудесном исцелении мать поспешила рассказать докторам, доктора разом отмахнулись мол гипноз, внушение... но во-первых ребенку было всего 5 лет и внушить ему что либо в силу возраста было бы не возможно, во-вторых ребенок оказался глухонемой, так что внушать ему можно было долго и нудно, все равно девочка ничего не слышала... так что вот тебе и гипноз, внушение... Каким образом человеческий организм откликается на силу источаемую Яковом Федоровичем не известно, но результаты поражают воображение.

Вот так и энергия которая выходит через руки целителя, она есть несомненно, при чем ее можно чувствовать просто находясь рядом, от Якова Федоровича исходит сильное тепло даже если он не прикасается к человеку и каким образом энергия собираясь превращается в мощный инструмент исцеления то же не понятно даже самому волшебнику.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.