Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Формирование муниципальных образований для муниципальных учреждений и определение размеров субсидий






 

Муниципальное задание формируется в соответствии с основными видами деятельности, предусмотренными учредительными документами муниципального учреждения. Муниципальное задание устанавливает показатели, характеризующие качество, объем и порядок оказания муниципальной услуги. При установлении муниципальному бюджетному или казенному учреждению муниципального задания на оказание нескольких муниципальных услуг, муниципальное задание формируется из нескольких разделов, каждый из которых должен содержать требования к оказанию одной муниципальной услуги, муниципальное задание формируется из двух частей, каждая из которых должна содержать отдельно требования к оказанию муниципальной услуги и выполнению работы.

Муниципальное задание формируется на этапе формирования районного бюджета на очередной финансовый год и плановый период и утверждается в срок не позднее одного месяца после официального опубликования решения о районном бюджете на очередной финансовый год и на плановый период в отношении:

1) муниципальных казенных учреждений – главными распорядителями средств районного бюджета, в ведении которых находятся муниципальные казенные учреждения;

2) муниципальных бюджетных учреждений – структурными подразделениями администрации.

Финансовое обеспечение выполнения муниципального задания муниципальным бюджетным учреждением осуществляется в виде субсидии из районного бюджета.

Размер субсидии на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания на оказание муниципальных услуг рассчитывается на основании нормативных затрат на оказание муниципальных услуг и на содержание соответствующего недвижимого имущества.

При определении нормативных затрат на оказание муниципальной услуги учитываются:

1) нормативные затраты, непосредственно связанные с оказанием муниципальной услуги;

2) нормативные затраты на общехозяйственные нужды.

Субсидия на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания муниципальным бюджетным учреждением перечисляется в установленном порядке по месту открытия лицевого счета. Предоставление муниципальному бюджетному учреждению субсидии, в течение финансового года осуществляется на основании соглашения о порядке и условиях предоставления субсидии, заключаемого между муниципальным бюджетным учреждением и органом, осуществляющим функции и полномочия учредителя муниципального бюджетного учреждения.

Контроль за выполнением муниципальными казенными учреждениями муниципальных заданий осуществляют главные распорядители средств муниципального бюджета, в ведении которых находятся муниципальные казенные учреждения, а контроль за выполнением муниципальными бюджетными учреждениями муниципальных заданий осуществляют органы, осуществляющие функции и полномочия учредителя муниципальных бюджетных учреждений.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.