Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Достижение уравновешенного уровня сознания шестой чакры






В таком состоянии сознания вы ощущаете благодать узнавания Божественного совершенства во всех жизненных проявлениях. Вы становитесь частью сознания матери-Земли. Вы находитесь в соприкосновении с Дао и способны ощутить все его течения и слиться с ними. Гармония с возвышенным восприятием жизни привносит в вашу жизнь облегчение и наслаждение. Вы можете казаться окружающим странным, но на самом деле вы всего лишь увидели и сумели понять течение реки жизни, сумели " оседлать" волну и изменить свою жизнь. Вы обрели пророческий дар, перейдя на более тонкие уровни энергии. Вы стали способны ощущать движение энергии до того, как оно проявится в действительности.

Работа по достижению такого состояния весьма продолжительна, кропотлива и трудна. Сначала вы должны развить в себе " сознание свидетеля", чтобы объективно наблюдать за взаимодействием с окружающими. Способность оставаться отстраненным, одновременно будучи вовлеченным, дает вам мудрость и понимание смысла жизни.

Если вам удалось уравновесить шестую чакру, то вы осознаете поток реальности, а сумев слиться с ним, развиваете собственную интуицию. Вы готовы приспосабливаться к ситуациям, которые находятся вне вашего контроля. Одно лишь знание того, сколько жизненных событий находится вне нашего контроля, является свидетельством жизненной силы, существующей вне личности. Вы должны поверить, что слиться с этой силой - ваше главное предназначение.

Вера укрепляется по мере того, как вы видите плоды отказа от личного пути. Все, чего хотело ваше " я" раньше, теперь стало легкодоступным. Ваши потребности удовлетворяются без малейших усилий с вашей стороны, вам остается лишь полностью погрузиться в осознание жизненной силы, существующей вокруг вас. Вера основывается не на убеждениях, она исходит из опыта. Кажется, что вы оказываетесь в нужном месте в нужное время, совершенно не планируя этого заранее. Вы всего лишь прислушиваетесь к голосу своей интуиции и благодаря этому можете прочесть знаки и послания, которые делают ваш путь легче и понятнее.

Вы можете ощутить опыт шестой чакры и без духовной практики, но вам никогда не достичь равновесия этого уровня без дисциплинированной духовной воли. Без внутренней дисциплины пробудившийся " третий глаз" - всего лишь иллюзия, ведущая к случайным трансцендентальным опытам, основанным иногда на страхе, иногда на вере. Вы подобны кораблю без руля, плывущему по океану коллективного воображения. Стоит лишь вам осознать, что такое странствие ведет либо к полному истощению вашей энергии, либо, напротив, укрепляет и подпитывает ее, вы начинаете переключать внимание на все возвышенное и вдохновенное. Это и есть духовная воля.

Духовная практика того или иного типа требуется для того, чтобы направлять внимание на трансцендентальное и возвышенное восприятие жизни. Этот процесс становится настолько захватывающим, что многие изменяют стиль жизни, чтобы постоянно испытывать слияние с Божеством. Жизнь в ашрамах, занятия йогой, углубление в религиозную или духовную практику, глубокая духовная связь с природой, артистический образ жизни - благодаря всему этому творческая сила пронизывает все существо и жизнь человека через шестую чакру.

Научившись находиться в равновесии на этом уровне сознания, вы становитесь провидцем. Вы начинаете понимать то, что не высказывается словами, вы мыслите образами, картинами, интуицией. Вас направляет высший голос, вы вдохновляете окружающих прислушаться к этому голосу, звучащему внутри них. Вы ничего не пропагандируете, не вербуете приверженцев нового учения - ваша цель выше таких незначительных сторон жизни. Жизнь, проходящая в покое и умиротворенности, - вот суть вашего учения.

Подняться над полярностью означает быть выше конфликтов. Конфликт возникает из-за приверженности сторон своим точкам зрения, противоречащим друг другу. Отказавшись от полярного взгляда на жизнь, вы способны увидеть гораздо больше, подняться над конфликтами и жить в покое. Даже находясь в самом центра хаоса и ненависти, пронизывающих современный мир, уравновешенное состояние шестой чакры позволяет вам переместиться в иную, выше конфликтного уровня, реальность.

Когда вы обретаете способность понимать глубокое значение каждого жизненного проявления, то действительность открывается вам с новой стороны. Вы сливаетесь со своими желаниями, обретаете благодать, жизнь раскрывается вам, и в нее вторгается магия. Волшебство накидывает свой флер на все ваши действия, по крайней мере с точки зрения окружающих. Однако для вас ничего не меняется. Вы следуете за течением жизни, а не идете собственным путем.

Поток энергии от трансцендентальной реальности пронизывает вашу реальность, вы ощущаете вдохновение и обретаете способность вдохновлять других, показывая им достоинства своего образа жизни. Это совсем не ваше " я" вдохновляет окружающих. Чтобы вдохновить других, вы должны подняться выше персонального уровня сознания, а затем, когда " я" преодолено и вы более не стремитесь стать для окружающих опорой, можете посмеяться над голосом вашего " я". Убедитесь, что все происходящее вокруг вас не является делом вашего " я". Все происходит лишь тогда, когда достигнуто слияние с возвышенным уровнем сознания, и только тогда вы можете вдохновить других людей.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.