Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Использование линз






В графическом редакторе Photo-Paint имеются особые объекты, предназначенные для предварительного просмотра и применения различных эффектов и преобразований. Они называются линзами. Для создания линзы выберите команду меню Оbject\ Create\ New Lens (Объект\ Создать\ Новая линза). На экране появится диалог выбора варианта создаваемой линзы (Рис. 5.20). При установленном флажке Create from mask (Создать из выделения), линза будет создана из области выделения. В противном случае новые размеры новой линзы совпадут с размерами редактируемого изображения. В расположенном ниже списке следует выбрать вариант линзы. В списке предложены все имеющиеся фильтры и эффекты, которые вы можете применить к рисункам в Photo-Paint. Ниже вводится имя создаваемой линзы. Нажав кнопку ОК в диалоге, вы закроете его и откроете диалог настройки выбранного преобразования. Например, если вы выбрали линзу Gamma (Гамма), откроется диалог настройки гамма-коррекции. Установив нужные параметры в диалоге, нажмите кнопку ОК. В редактируемом изображении появится новый объект, преобразующий рисунки, попавшие под него. Вы можете менять местоположение и форму данного объекта, так же, как и любого другого объекта. Создав множество линз, вы можете выполнить множественные преобразования рисунка. При этом в любой момент можно отменить любое преобразование или изменить его.

Рис. 5.20. Настройка линзы

Линзы в списке закрепления Objects (Объекты) отмечаются символом . Для изменения настроек преобразования следует дважды щелкнуть мышью на этом символе, и вновь откроется диалог настройки эффекта. Использование линз предпочтительнее изменения оригинального рисунка, так как дает больше возможностей редактирования и отмены некоторых действий.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.