Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сортировка и оформление слайдов.






3.1.Перемещение, вставка и удаление слайдов:

a) Включить режим сортировщика слайдов с помощью соответствующей кнопки на панели режимов. Все слайды будут высвечены на поле экрана.

b) Щелкнув и захватив поле слайда 8 перетащить его за поле слайда 9 (Положение слайда будет показано с помощью тонкой вертикальной линии. Отменить операцию.

c) Выделить третий слайд и щелкнуть правой кнопкой мыши, выбрать опцию " Создать слайд". Новый слайд будет вставлен на место четвертого и он будет выделен. Через кнопку Макет установить его тип. Проверить в основном режиме правильность выполнения манипуляций,

d) Выделить только что установленный новый слайд и нажать на клавишу Del. Слайд будет удален. Сохранить презентацию.

3.3.Применить шаблон дизайна:

a) Перейти на первый слайд, открыть вкладку Дизайн..

b) В группе темы выбрать подходящий дизайн оформления слайдов и установить его.

c) Подобрать цвета, шрифты и стили фона для слайдов презентации.

d) Разработать специальную цветовую схему для предпоследнего слайда презентации, для чего выделить этот слайд и щелкнуть правой кнопкой мыши. Выбрать опцию Формат фона и, манипулируя элементами вкладки Заливка, подобрать тип заливки, вид заготовки, тип, направление и др.

e) Провести индивидуальную цветовую настройку еще для одного слайда.

f) Сохранить презентацию.

3.4.Изменить положение объектов на слайде презентации (Любой текст, рисунок, таблицу, диаграмму можно рассматривать как объект, который можно масштабировать, поворачивать, раскрашивать):

a) Перейти на слайд " Содержание презентации". Кликнуть в поле текста. Текстовый объект будет выделен и появится окно вкладки " Формат".

b) Скорректировать размеры контейнера, используя средства группы Размер. Центрировать текст внутри габаритного контейнера с помощью опций кнопки Выровнять

c) Задать новый фон и рамку объекта. Для этого перейти на лист " Цвета и линии" и установить подходящие значения.

d) Повернуть объект используя кнопку " Повернуть" на панели инструментов группы Упорядочить вкладки Формат.

e) Поправить размер объекта, чтобы он не вылезал за поля слайда, и изменить порядок наложения объектов друг на друга (в данном случае, заголовок должен закрывать часть поля списка).

3.5.Вставить логотип фирмы и автофигуры в форме стрелок " вперед" и " назад" на поле слайда, чтобы обеспечить переход на следующий и предыдущий слайды соответственно (или на произвольный).

a) Открыть панель инструментов вкладки " Вставка".

b) Щелкнуть на поле слайда, в который предполагается вставить изображение.

c) Щелкнуть по кнопке вставки рисунка. Выбрать файл с логотипом фирмы из рабочей папки и закрыть окно вкладки. Отформатировать рисунок и перетащить логотип в левый верхний угол слайда.

d) Щелкнуть по кнопке вставки фигур. Открыть подменю " Фигурные стрелки" и выбрать стрелу " Вправо". Перенести контейнер стрелки в правый угол под нижнюю границу списка и растянуть его до необходимых размеров. Щелкнуть по кнопке " цвет заливки".

e) Щелкнуть по стрелке правой кнопкой и выбрать опцию " Гиперссылка". Выбрать на вкладке " Связать с … " опцию Местом в документе левой части диалога щелкнуть по кнопке " Точка текущего документа" и в списке слайдов выбрать тип (например " Следующий слайд") или номер слайда перехода.

f) Вставить стрелку-образец в произвольный слайд: копировать стрелку в буфер (Ctrl+C), нажать PgDn, вставить из буфера (Ctrl+V), нажать PgUp, чтобы вернуться к образцу слайдов.

g) Повторить предыдущие операции для установки левой стрелки.

h) Вернуться к слайдам презентации. Сохранить презентацию.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.