Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вводная часть






Краткая характеристика проекта:

Радиостанция «Alem.FM» предполагает организацию вещания на территории Казахстана. Формат радиостанции – совмещение форматов All Music/All Talk/All comedy («Только музыка», «Только беседы», «Только развлекательность»). Потенциальная аудитория – молодые люди в возрасте от 20 до 35 лет.

Реализация проекта – вещание в диапазоне FM-частот и параллельное online-вещание в сети Интернет.

Это будет 24-часовое вещания в FM-диапазоне на территории Казахстана. Контентный формат радиостанции – совмещение форматов CHR (Contemporary Hit Radio, «Радио Современных Хитов») и АС (Adult Contemporary, «Современный взрослый»).

В ходе вещания планируется наполнение эфира разнообразными радиопрограммами и музыкальными композициями в соответствии с запросами аудитории, о которых более подробно будет сказано ниже.

Параллельно будет организовано вещание в режиме online на официальном сайте радиостанции.

Цель проекта: одновременно создание новой станции и расширение сегмента радиорынка г. Казахстана.

Концепция радиостанции:

Характерная черта радиостанции – развлекательный элемент.

Основная концепция станции – интеллектуальная подача информации в эфире, т.е. все программы должны быть преподнесены в качестве интеллектуального иронического и/или саркастического шоу. Отсюда своеобразие манеры поведения ведущих радиоэфира и оригинальность музыкального наполнения эфира.

Реализация проекта – вещание в диапазоне FM-частот и параллельное online-вещание в сети Интернет, где помимо вещания будут выложены подкасты различных программ.

Перспективность проекта:

Современный радиорынок имеет склонность к разделению на ниши, как следствие, условием успешного существования радиостанции является тот объем радиослушателей, который станция может собрать. В течение последних пяти лет никаких серьезных подвижек на этом рынке не было. Даже приход нового сильного игрока может вызвать лишь временное возмущение рынка. К тому же нет таких игроков, которые бы располагали мощными ресурсами и могли бы предложить какой-то «суперформат», который бы еще никто не слышал. Сейчас выход новых игроков возможен уже скорее в определенные ниши, что, собственно, и происходит.

Сегодня на радиорынке Казахстана есть всего 3-4 радиостанции (сетевых, не местных), которые охватывают интересы потенциальной аудитории бы хотя на 15%. Кроме того, среди слушателей расслоение происходит из-за вкусовых и музыкальных пристрастий к той или иной радиостанции. Отсюда – сильная сегментированность аудитории, а также непостоянство целевой аудитории у каждой конкретной радиостанции.

Мы полагаем, что создание Alem.FM приведёт к появлению одной из лидирующих радиостанции в FM-диапазоне. Это будет достигнуто путём нестандартного подхода к созданию медиа-продукта и к наполнению эфира. Большинство современных радиостанций в Казахстане идут по пути уже известных и стабильных вещателей, копируя их основные принципы ведения эфира и музыкального контента. Наша радиостанция будет основываться на иных принципах вещания, до настоящего момента не используемых в радиоэфире Казахстана.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.