Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пересчет итогов






Данная операция позволяет привести все итоги (специальные накопительные регистры) в актуальное состояние. Это может потребоваться, например, в случае непосредственного, в обход обработчиков, редактирования операций, а также других, не предусмотренных прикладной частью вмешательств в базу данных, пользователем, обладающим правами администратора.

Процедура пересчета итогов может занять длительное время, в зависимости от количества обрабатываемых операций

Оформление операций

Все операции в программе связаны в единую систему. Таким образом. пользователь формирует набор связанных и зависимых друг от друга операций, т.е, все операции в программе получаются физически связанными в едином документообороте.

Цвета используемые в программе

Черный

Основной цвет текста программы

Красный

Используется для подсветки различных ошибочных ситуаций, например, ошибок ввода данных и т.п.

Зеленый

Используется для подсветки значений, зависимых или зависящих от других значений. Например, платежным документом оплачена отгрузка – в этом случае сумма платежного документа будет подсвечена зеленым цветом, что сигнализирует о связи суммы оплаты с суммой отгрузки.

 

Дополнительно зеленый цвет используется по умолчанию для вновь добавленных или измененных операций в журналах при некоторых режимах фильтрации. В этом случае добавленная/измененная операция будет перемещена в конец журнала и подсвечена зеленым цветом, что сигнализирует о том, что операция не отсортирована. Цвет для подсветки таких операций можно изменить – пункт меню «Установка/Настройка программы» далее в показанном диалоге выберите закладку «Вид/Цвета редактора журнала».

Желтый

Используется для группового выделения строк в некоторых таблицах. Например в таблице товаров в «товарных операциях»

Синий

Предупреждает о несоответствии одного значения другому. Например в таблице товаров в «товарных операциях» выбирается некоторая ставка НДС, при этом автоматически рассчитывается и заполняется поле «сумма НДС». Далее пользователь вручную изменяет уже рассчитанную сумму НДС. Получается ситуация, когда сумма НДС в документе не соответствует ставке. Сумма НДС будет подсвечена синим цветом

Серый

Используется для подсветки выключенных операциях в журналах, выключенных (исключенных) объектов в справочниках, недоступных для редактирования ячеек в таблицах, разделения логических частей отчетов.

Действия, производимые над операциями






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.