Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Остальные элементы управления






Поле «Дата операции/документа»

Дата формирования операции, по указанной дате осуществляется упорядочивание операций в журналах. При добавлении операции поле автоматически инициализируется текущей датой, установленной на компьютере-сервере.

Поле «Время операции»

Время формирования операции, по указанному времени осуществляется упорядочивание операции в пределах одной даты. Существует возможность автоматического задания времени операции, для этого необходимо включить опцию «Текущее время», на закладке «Параметры». При добавлении операции поле автоматически инициализируется текущим временем, установленным на компьютере-сервере.

Поле «Организация»

«Наша организация» от лица которой формируется операция. При добавлении операции поле автоматически инициализируется, организацией, указанной для текущего пользователя (см. «Установка/Специальные настройки/Данные пользователя»), либо основной организацией (см. «Установка/Параметры учета организации»).

В некоторых диалогах данное поле может иметь другое название, например, в платежных операциях оно называется «Плательщик» или «Получатель» в зависимости от направления платежа.

Выбор организации осуществляется с помощью специальной кнопки выбора из справочника , либо клавишей «F2». Очистка поля производится с помощью клавиши «Del».

В некоторых диалогах существует возможность выбора наиболее часто используемых организаций из контекстного меню. Список таких организаций настраивается с помощью пункта контекстного меню «Избранное», соответствующего поля ввода диалога.

Поле «Контрагент»

Выбор осуществляется с помощью кнопки выбора из справочника , кнопки быстрого поиска (клавиша «F3»), либо клавишей «F2». Очистка поля производится с помощью клавиши «Del».

В некоторых диалогах данное поле может иметь другое название, например, в платежных операциях оно называется «Плательщик» или «Получатель» в зависимости от направления платежа.

В некоторых диалогах существует возможность выбирать из контекстного меню наиболее часто используемых контрагентов. Список таких контрагентов настраивается с помощью пункта контекстного меню «Избранное», соответствующего поля ввода диалога.

Поле «Комментарий»

В этом поле задается произвольный комментарий к операции. Список наиболее часто используемых комментариев (оснований) можно сохранить, в дальнейшем можно быстро подставлять их из контекстного меню. Список оснований настраивается с помощью пункта контекстного меню «Справочник оснований».

Опция «Включена»

Позволяет изменить состояние добавляемой/изменяемой операции. Выключенные операции не попадают в отчеты и отображаются в журналах серым цветом.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.