Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Добровольная ликвидация организации






Добровольная ликвидация организации осуществляется по решению ее учредителей либо уполномоченного органа. решение о добровольной ликвидации оформляется в виде протокола общего собрания акционеров или участников. С этого документа и начинается процедура ликвидации организации.

Статья 62 ГК РФ предусматривает: учредители (участники) юридического лица или орган, принявшие решение о ликвидации юрлица, обязаны незамедлительно письменно сообщить об этом в уполномоченный государственный орган для внесения в Единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ) сведений о том, что юридическое лицо находится в процессе ликвидации.

 

ПРИНУДИТЕЛЬНАЯ ЛИКВИДАЦИЯ ОРГАНИЗАЦИИ

Принудительная ликвидация организации в рамках производства о несостоятельности (банкротстве) осуществляется несколько в ином порядке.

Юридическое лицо, являющееся коммерческой организацией, по решению арбитражного суда может быть признано несостоятельным (банкротом), если оно не в состоянии в полном объеме удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам, оплатить налоги и внести иные обязательные платежи в течение трех месяцев с даты, когда эти обязательства должны быть исполнены. Признание судом юридического лица банкротом влечет его ликвидацию.

 

32. Содержание управления проектами Основные понятия в системе менеджмента проектов: проект, управление проектом, жизненный цикл проекта

  • Управление содержание проекта - это набор процессов, относящихся к группе процессов мониторинга и управления.
  • Управление содержанием проекта (УСП) включает в себя процессы, нацеленные на включение в проекто исключительно тех работ, которые необходимы для успешного завершения проекта.

Управление содержанием проекта: процессы

  1. Сбор требований
  2. Определение содержания
  3. Создание Иерархической структуры работ
  4. Подтверждение содержания
  5. Управление содержанием

Проект – комплекс взаимосвязанных мероприятий, предназначенных для достижения, в течение заданного периода времени и при установленном бюджете, поставленных задач с четко определенными целями.

Управление проектом представляет собой методологию организации, планирования, руководства, координации человеческих и материальных ресурсов на протяжении жизненного цикла проекта (говорят также проектного цикла), направленную на эффективное достижение его целей путем применения системы современных методов, техники и технологий управления для достижения определенных в проекте результатов по составу и объему работ, стоимости, времени, качеству.

Жизненный цикл проекта (промежуток времени между моментом появления, зарождения проекта и моментом его ликвидации, завершения) является исходным понятием для исследования проблем финансирования работ по проекту и принятия соответствующих решений.

Типичный жизненный цикл инвестиционного или технического проекта состоит из 4 фаз:

· начальная фаза – разработка миссии (концепции проекта);

· фаза разработки – планирование проекта;

· фаза реализации – поэтапный процесс исполнения проекта;

· фаза завершения – процесс выхода из проекта.

 

33. Виды проектов. Жизненный цикл и основные участники проекта. Структуризация проекта.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.