Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Все, что есть, - это одно. Есть только одно, и все является частью одного сущего.






Интересы Бога и людей не отличаются друг от друга, они идентичны. То, что вы этого не видите, создает проблемы.

Пока вы будете настаивать, что должны служить интересам Бога, а не человека, вы будете разрешать себе определять интересы Бога так, как того хочется вам. Вы так и поступаете, опираясь на ваши собственные убеждения о Боге и о том, чего Бог хочет и ожидает от вас.

Интересы человечества непросто исказить, ибо интересы человечества очевидны.

Самый важный интерес всего человечества – это жизнь. Это также самый великий интерес Бога, ноутверждаете обратное.

Вы воображаете, что у Бога есть более значительный интерес, чем человеческая жизнь, и что это позволяет вам безнаказанно тратить ее.

Чистый гуманизм никогда не позволил бы лицемерно уничтожать жизнь. Только организованная религия может оправдать такую нелепость.

…ДУША приходит в тело для того, чтобы эволюционировать. То есть становиться все более ВЕЛИКОЙ ВЕРСИЕЙ САМОГО СЕБЯ.

…Вы отчаянно боретесь за то, чтобы сохранить жизнь своему виду, чтобы его представители перестали убивать друг друга и разрушать саму жизнь, и эта борьба не прекратится. И может привести к тому, что вы прекратите свое существование, если не сможете принять одно простое утверждение:

Есть что-то, чего я не понимаю о Боге и Жизни, и понимание это изменит все. …Только с новым пониманием Жизни и Бога люди могут создать более эффективный и УНИВЕРСАЛЬНЫЙ КОДЕКС ПОВЕДЕНИЯ.

…Разрушение одной части сообщества вызывает разрушение всего сообщества. Так что вам придется научиться действовать сообща, если вы хотите выжить.

У вас очень мало опыта в совместной деятельности. Многие из вас думают, что единство на самом деле угрожает вам. Поэтому вы продолжаете поступать привычным образом, как поступали в прошлом, позволяя вашим различиям порождать разделение, и игнорируете тот факт, что дом, разобранный на отдельные части, не может выстоять.

Вы не видите, что находитесь в одном доме. Так зачем вам волноваться о разделении?

…Вам просто нужно осознать ваше ЕДИНСТВО.

Сейчас человечество жаждет обновления. Это чувствуется повсюду. Это носится в воздухе. Люди всего лишь ждут, чтобы кто-то встал и показал им путь. Чтобы кто-то подтолкнул их. Они ждут одного человека, который бы опрокинул первую костяшку домино.

Но позволь Мне кое-что прояснить. Эпоха Одного спасителя закончилась.

Вам нужны сейчас общие действия, совместные усилия, коллективное творчество. Сегодня необходимо, чтобы не только один человек, но множество людей, готовых действовать вместе, как один, в своей семье, в своей общине, в своем круге, взялись за дело и изменили ситуацию прямо здесь и сейчас.

В таком случае один человек может иметь огромное значение, потому что именно один человек в объединении или общине пробуждает самое высокое видение, несет самую великую истину, вдохновляет, побуждает, агитирует и, в конечном счете, создает такую ситуацию, в которой коллективные действия становятся возможными и неизбежными. ЯВЛЯЕШЬСЯ ЛИ ТЫ ЭТИМ ЧЕЛОВЕКОМ? ВЫБИРАЕШЬ ЛИ ТЫ БЫТЬ ВДОХНОВИТЕЛЕМ ВСЕХ ТЕХ, НА ЧЬЮ ЖИЗНЬ ОКАЗЫВАЕШЬ ВЛИЯНИЕ?

Ужасные поступки не свойственны подлинной природе человека. Природа человека – это любовь. Когда люди ведут себя ужасно, они поступают так из-за своих убеждений. Поэтому спросите их – даже посреди творимого ими ужаса:

Что за страшную боль ты испытываешь, для облегчения которой тебе приходится причинять боль мне?

…Тот, кто хочет спасти человечество, должен понимать, что никто не делает ничего неадекватного с позиций СВОЕЙ МОДЕЛИ МИРА.

- Значит ли это, что я должен считать точку зрения каждого человека правомерной?

Ты должен понимать, что она правомерна для него. Ты должен быть готовым сказать СЕМЬ СЛОВ, Которые Могут Спасти Мир:

Я МОГУ ПОНЯТЬ, ПОЧЕМУ ТЫ ТАК ДУМАЕШЬ.

Это очень мощное утверждение. Оно не указывает, что ты разделяешь чувства другого человека или что ты соглашаешься с тем, что он сделал, но свидетельствует, что ты можешь понять, почему он так поступил.

Это утверждение само по себе может погасить огромные пожары. …Это утверждение говорит другому человеку: “Ты не одинок. Ты не сходишь с ума, ты не единственный, кто – учитывая твои убеждения, мысли и переживания - может прийти к таким заключениям, как твои ”.

Если ты хочешь помочь в деле спасения человечества, ты должен понимать, что для людей, перед которыми стоит проблема, самой большой трудностью редко бывает сама проблема, обычно это страх, что больше никто ее не понимает. Если больше никто ее не понимает, перспектива найти решение кажется вовсе ненадежной.

Вот почему ощущение того, что тебя не понимают, ведет к отчаянию. И, наоборот, ощущение того, что кто-то еще понимает тебя, помогает людям отойти от края бездны и открывает возможности дискуссии.

 

Фридрих Ницше

“Так говорил Заратустра”

…Но я подошел к вам ближе: тогда наступил для меня день – и теперь наступает он для вас, - кончились похождения месяца.

Взгляните на него! Застигнутый, бледный стоит он – пред утренней зарею!

Ибо оно уже близко, огненное светило, - его любовь приближается к земле! Невинность и жажда творца – вот любовь всякого солнца!

Смотрите же на него, как оно нетерпеливо поднимается над морем! Разве вы не чувствуете жадного, горячего дыхания любви его?

Морем хочет упиться оно и глубину его поднять к себе на высоту: и тысячью грудей поднимается к нему страстное море.

Ибо оно хочет, чтобы солнце целовало его и упивалось им; оно хочет стать воздухом, и высотою, и стезею света, и самим светом!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.