Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В настоящем мужчине сокрыто дитя, которое хочет играть. О, женщины,






найдите дитя в мужчине!

Пусть женщина будет игрушкой, чистой и тонкой, как алмаз, сияющей добродетелями еще не существующего мира…

17-й День Солнечной Луны Намерения (23 марта)

Кин 84: Ритмическое Желтое Семя

Девиз:

Я живу, чтобы расти и стать необходимым людям, используя целеустремленность и энергию роста.

Я одухотворяю ритмическим Тоном многофункционального понимания.

Печать вхождения энергии роста и целеустремленности. Меня увлекает и направляет моя удвоенная сила.

 

Волновой модуль: Буря.

Белый Северный Замок Перехода.

Земная семья: Входная. Клан Огня – Желтая хроматика.

Планета: Юпитер, 6-я орбита. Галактический Вдох.

Коренные расы: Желтая коренная раса.

Фаза времени: Вхождение.

 

Нил Уолш

“Беседы с Богом. Новые откровения” (Пятое откровение)

Бог – это НЕ необыкновенное высшее Существо, живущее где-то во Вселенной или за ее пределами, обладающее теми же эмоциональными потребностями и подверженное тем же эмоциональным всплескам, что и люди. Того, Кто Есть Бог, невозможно ранить и невозможно повредить Ему каким-либо образом, и Он не нуждается в том, чтобы мстить или карать.

Когда с вами происходит то, что вы называете смертью, то есть после того, как вы прекращаете существовать в физическом теле здесь, на Земле, вам дают возможность совершить Обзор Жизни. На самом деле вы сами будете просить об этом. Вы будете хотеть этого. Это будет важная часть процесса, в ходе которого вы узнаете больше о себе и о Жизни, в ходе которой вы развиваетесь. Во время Обзора вы испытываете каждый миг своей жизни, все, что вы когда-либо думали, говорили или делали. Этот опыт будет всеобъемлющим. Вы не только испытаете все это со своей точки зрения, вы испытаете это с точки зрения каждого человека, на чью жизнь вы воздействовали. Вы сможете испытать то, что испытывали они в результате того, что вы думали, говорили или делали.

Ты вспомнишь, Кем Ты Являешься в Действительности и кем ты можешь стать, узнав, что другие испытывали, общаясь с тобой. Но даже если для них этот опыт был болезненным, ты не будешь страдать. Страдание – это точка зрения. Помни об этом. Боль – это переживание, а страдание – это точка зрения об этом переживании. Ты будешь испытывать боль, как мать испытывает боль, рождая ребенка, но ты не будешь считать ее страданием. Завершу эту аналогию: ты будешь испытывать ее как радость рождения. В этом случае – рождение Нового Тебя, который теперь больше понимает, больше постигает, больше осознает, больше знает и который готов по-новому испытать Я. Этот процесс называется эволюцией. И в этом процессе нет места примитивным концепциям награды и наказания.

Религия – это организация, духовность – переживание.

Религии – это организации, построенные вокруг определенной идеи о том, как устроен мир. Когда эти идеи застывают и превращаются в камень, их называют догмами или доктринами. Тогда они обычно становятся неопровержимыми. Организованные религии требуют, чтобы вы верили в их учение.

Духовность не предполагает веры во что-либо. Скорее она постоянно призывает вас обращать внимание на то, что вы переживаете. Вами управляет ваш личный опыт, а не то, что говорит вам кто-то другой.

Если бы вам нужно было принадлежать к какой-то определенной религии, чтобы найти Бога, это значило бы, что Бог требует, чтобы вы пришли к Нему по строго определенному пути. Но зачем Мне требовать от вас подобного?

 

Фридрих Ницше

“Так говорил Заратустра”






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.