Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ревинг 8: Сверхсолдат






Ревинг надел черный кожаный плащ, блестящий, словно глянец под солнечными лучами, провел рукой по красному ирокезу, сверкнул зелеными глазами и вошел в тронный зал. Каменные колонны по сторонам были украшены золотой росписью, а мраморный пол был чище зеркала. Впереди стоял трон – вращающийся, из чистого золота, с платиновыми вкраплениями, украшенный драгоценными камнями. За троном находилось окно, открывавшее панораму бескрайних дюн. Ревинг пошел по ковровой дорожке, сопровождаемый Каром, своим другом. В отличие от Ревинга, сверхчеловека, рожденного в лаборатории тысячи лет назад на неизвестной планете, Кар был жертвой химических атак и, по совместительству, землянином.

Ревинг сел на трон, достал планшет и открыл недавние записи. Через пять минут в зал привели пленника. Его поставили на колени, сняли с него наручники. Воины Ревинга, люди в таких же черных плащах, отошли в сторону. Кар, стоя рядом с троном, наклонился над Ревингом.

– Рев, зачем?

– Мне нужно знать, что будет дальше. Мне нужно знать все.

Ревинг передал планшет Кару, снял перчатки и встал с трона. На фоне белого утреннего неба и таких же облаков пленник увидел черный силуэт Ревинга, с поднятым воротником, ирокезом, светящимися зелеными глазами. Ревинг подошел к пленнику.

– Мне нужна информация.

Пленник молчал. Он был одним из тысяч солдат, которым «промыл» сознание сверхсолдат – давний враг Ревинга. Как и Рев, сверхсолдат был рожден в лаборатории. Сверхсолдат возжелал власти и уничтожения всего в галактике, также он хотел найти необходимые данные, и создать армию сверхсолдат. Та информация, которую он искал, была надежно спрятана Ревингом.

– Говори, солдат. Поверь, я умею выжимать и людей информацию. Ты мне все расскажешь. Что он тебе обещал?

– Золото и власть.

Ревинг невольно усмехнулся. Золото? В третьем веке от Взрыва звезды? Это показалась ему до невозможного банальным и смешным.

– Золото… хорошо, я дам тебе в сотни раз больше, чем он обещал. Скажи, где он прячется, что он задумал?

– Я тебе ничего не скажу. Работа у сверхсолдата требует беспрекословного выполнения всех приказов. Да, он создает армию. И я буду на его стороне…

В этот момент Ревинг ударил пленника со всей силой. Того отбросило в сторону. Ревинг убил его. Воины Ревинга вынесли тело. Кар встал у окна, поднял брови и закрыл глаза.

– Ему промыли мозги, печально.

– Труп бросят им в камеру, – Ревинг сел на трон, – пусть поразмыслят. В конце концов, меня наняли земляне, и я должен отработать свои деньги…

– Не описывай. Не хочу знать, что ты задумал сделать с ними. Тем более только ты можешь говорить о себе как о Боге и решать судьбы людей.

– Ты никогда не думал том, что являешься для людей Богом, верно? Я как минимум похож на Бога, так может я и есть Он? Все относительно, Кар.

Наступила ночь. Кар смотрел на черное небо с редкими звездами, когда свет белых звезд, маленьких, витающих над потолком, зажегся. Это была своеобразная замена люстрам, факелам и фонарям. Небольшие сгустки энергии не представляли опасность, управлялись движением рук и со временем просто сгорали. Кар увидел на стекле отражение белых звезд. Он пошел к выходу. На выходе он остановился.

– Ревинг, не забывайся, ладно? До солнечного света!

Кар, мужчина средних лет, в сером плаще, небритый, уставший, побрел к себе в комнату. Ревинг поднял взгляд к звездам на потолке. Он никогда не понимал людей. Они ведь глупы. Земляне обивают друг друга, обманывают, пытают, очерняют, предают. В том мире, где создали Ревинга, всегда царили мир и спокойствие. И только он, Ревинг, его нарушил, убив своего создателя, и по совместительству создателя сверхсолдата. Ревинг понимал, что нельзя было жалеть сверхсолдата, его нужно было убить.

И как такое могло произойти, ведь мир Ревинга состоял сплошь из красивых, умных, образованных людей, работавших не покладая рук, ценивших прекрасное во всем, даже в придорожном камне, размышлявших о вечном и стремившихся к идеалу. И идеалом стал Ревинг – свободный сверхчеловек, которого создали в лаборатории, но не земляне, другие люди, с другой планеты. И как кому-то пришло в голову создать в этом чистом мире сверхсолдата? Для защиты от кого? Землян? Что за чушь, думал Ревинг, такого не могло произойти, просто в ком-то сыграла гордыня, и он решил, что будет гениальной идеей создать идеальную биомашину.

И теперь на кону стояли жизнь Ревинга и репутация сверхлюдей. Новая раса могла послужить примером для низшей, но из-за сверхсолдата все могло измениться, и естественная смена старой расы людей новой могла пойти под откос. А страшнее всего было то, что Ревинг уже не был всесилен, и мог проиграть. Сама мысль о проигрыше и даже смерти сводила его с ума. Ревинг посмотрел на звезды на потолки, протянул к ним руку. Несколько сгустков энергии спустились к его ладони. Потом все звезды погасли. Ревинг опустил голову.

Солнце, яркое, белое, взошло над пустыней. Воин Ревинга, в черном плаще и солнцезащитных очках, постучался в комнату своего начальника. Никто не открыл. Тогда воин вошел в тронный зал. Он увидел Ревинга, сидящим на троне с опущенной головой. Воин встал напротив него. Ревинг поднял голову.

– Ревинг, у нас новости. Пленные дали показания. Теперь у нас есть вся информация, которую они могли дать. Она в этом планшете.

– Пожалуйста, зачитай.

– Ага, секунду. Так, если без лишних деталей, то вот что: сегодня, в двенадцать часов, армия сверхсолдата напролом пойдет на город. В армии будут солдаты, но в большей степени – киборги. Сотни тысяч киборгов. И будет сам сверхсолдат. Они сказали, что только что получили эту информацию.

– Как только что? – На лице Ревинга отразился страх.

– Не могу сказать.

Ревинг встал и вышел из зала. Он быстро шел по коридорам. По дороге он встретил Кара. Тот шел, уткнувшись в планшет.

– Кар, не время. Ты как раз нужен!

Втроем они вошли в камеру. Двое пленников мирно спали. Уже через пять минут они лежали на столе. Вокруг были зеленые стены, компьютеры и самая современная техника. И очень много света. Кар снял плащ, сел за компьютер и запустил устройство поиска подслушивающих устройств. Огромное пластиковое устройство прошло над телом двух солдат, но ничего не сообщило. Тогда ученые и врачи стали осматривать солдат. Тоже ничего. Наконец Ревинг взял скальпель.

– Стой!

Ревинг обернулся. Он готов был вскрыть солдат в поиске следящих устройств.

– Стой! Ну даже если ты найдешь жучок? Сверхсолдат уже сегодня встретится с тобой. Тебе не нужно этого делать. Это бессмысленно.

– Почему ты жалеешь их? Они же враги!

– Они люди. Им больно, страшно. С людьми нельзя так.

– Ты не можешь, а я могу. – Ревинг опустил скальпель.

– Ради меня, Рев.

– Ладно, ты прав, мне незачем портить отношения с тобой. – Ревинг бросил скальпель и быстрым шагом вышел из лаборатории. Кар был немало удивлен ситуацией.

Ревинг стоял на балконе и курил электронную сигарету. Кар, став вороном, подлетел к нему. Обратившись в человека, он встал позади Ревинга.

– Кар, он сильнее меня. Вспомни те разрушенные города и деревни. Вспомни, как долго я его искал и не мог найти. Вспомни, как умирали люди, которых мы пытались спасти. К тому же я читал информацию о сверхсолдате. Эти данные не от пленников, они найдены нашим информационным центром. И мои догадки подтвердились. Он сверхчеловек. Да еще и лучший солдат среди людей. – Ревинг положил сигарету во внутренний карман. – Это говорит о том, что сверхсолдат если не сильнее, то как минимум наравне со мной. Следовательно, шансы, что я выживу, пятьдесят на пятьдесят, если не меньше.

– Ревинг, ты не солдат по своей сути, потому сильнее. Просто у тебя шире диапазон возможностей, ты иначе мыслишь. Он солдат, и знает только войну и смерть. И потом, он неудавшийся эксперимент, поэтому какой-никакой косяк у него должен быть. Ревинг, ты объективно сильнее, надо просто собраться…

– Уходи, дай мне побыть наедине с собой.

Кар, превратившись в ворона, улетел. Ревинг закрыл глаза.

Воины Ревинга, в черных плащах, встали в ряд. Их было несколько тысяч. Позади были солдаты земляне. Все они стояли в несколько рядов, защищая город. Сквозь ряды своих воинов на передний план вышел Ревинг. В серебряном плаще, с коротким красным ирокезом, светящимися зелеными глазами без зрачков, в серебристых штанах и майке, он встал перед войском. К этому моменту солнце встало в зените.

Издали показалось войско сверхсолдата. Впереди шел сам сверхсолдат, позади были ряды его бойцов, а еще дальше – ряды киборгов и бескрайние пески. Сверхсолдат впервые показал свой истинный облик. В красном плаще, в круглых очках с красными линзами, без единого волоска на теле, накачанный, с красными светящимися глазами. На шее его была татуировка в виде языков пламени, стремящихся к голове. Ревинг и сверхсолдат подошли друг к другу.

– Ты умрешь. И твои воины тоже. Ты хотел меня увидеть, и вот я здесь. Я размышлял в своем корабле о предстоящей встрече…

Сверхсолдат бродил по огромному залу корабля из стороны в сторону, думая о встрече. Зачем собой светить? Сверхсолдат хотел, как и всегда, продолжить сливаться с толпой, нападая на очередной город планеты Земля-2 с армией солдат и киборгов. Но в какой-то момент он понял, что встреча с Ревингом с глазу на глаз неизбежна, поэтому лучше покончить с этим как можно быстрее. Он посмотрел на Землю-2, оценил размах космической картины и пошел в криокамеру. Только там он мог ненадолго уснуть, дабы набраться сил.

– Ревинг, если нам с тобой попробуют помешать, то я отправлю свою армию в бой. Места для нашей битвы вполне достаточно, так почему бы не решить вопрос здесь и сейчас?

Ревинг отвернулся от сверхсолдата. Воин Ревинга подбежал к командиру и передал ему планшет. На экране был Кар, в своем плаще, за пультом управления. Кар находился в своем штабе.

– Передай своему другу, чтобы тот записал все, что здесь произойдет, на память потомкам. Надо же как-то запечатлеть твою гибель. – Сказал сверхсолдат.

Кар посоветовал устроить бой у пирамиды, ибо так будет лучше, удобнее, символично в конце концов. Когда Ревинг предложил идею сверхсолдату, тот охотно согласился.

Они шли к пирамиде плечом к плечу. Ревинг думал о том, как на мирной планете, где о реальном кровопролитии не могло быть и речи, и где между странами могло произойти все кроме войны, где не было религий, но была такая простая вера в жизнь, в свои силы, в светлое будущее и в Бога, как могли додуматься до создания сверхсолдата – идеальной биомашины с интеллектом, заточенным под военные действия, под убийства и под разрушение мира? И неужели придется рисковать всем из-за глупости людей и собственной ошибки? Нелепо.

– Вот и пирамида. Кстати, ты не заметил моего солдата, что шел за нами? Это мой лучший боец. А вот и чемодан.

Сверхсолдат открыл чемодан, и разное оружие блеснуло под белым солнцем.

– Ревинг, что ты предпочитаешь: традиционное холодное оружие или световое? Может огнестрельное? Традиционное или лазерное? – Сверхсолдат улыбнулся.

Ревинг молча взял световой меч и лазерный пистолет. Такое же оружие взял сверхсолдат. Боец, шедший за героями, поспешно покинул поле битвы. Оба героя взошли на вершину пирамиды – платформу, ровную, сияющую. Воздух раскалился до предела. Ревинг и сверхсолдат встали в противоположные углы.

– Ревинг! Никаких правил, ты же помнишь?! Начнем с лазерных пистолетов, потом перейдем на световые мечи. Ты готов?!

– Спасти честь новых людей? Избавить землян от очередной опасной мрази и не дать человечеству погибнуть от глупости тех, кто их выше? Поверь, если ты думаешь, что сможешь убить меня, ты ошибаешься! У меня есть то, чего нет у тебя: вера в лучшее. Тебе это чуждо!

– Не убеждай себя! Хватит обманывать себя!..

Ревинг выхватил пистолет и первым выстрелил в сверхсолдата. Солдат побежал вдоль периметра, Ревинг тоже. Оба они стреляли друг в друга. Белые и красные лучи то пролетали мимо героев, то ударялись об камень, то прожигали тела соперников. Заряды кончились, и Ревинг отбросил пистолет, в туже секунду достав белый световой меч. Сверхсолдат выпустил последний заряд и тоже достал меч, только красный. Они побежали друг на друга. Небо нахмурилось и стало постепенно покрываться тучами, заслонявшими солнце.

Мечи ударялись друг об друга, бились об землю и издавали неприятный звук, похожий на работу лампы. Сверхсолдат был физически сильнее, потому заставил Ревинг встать на одно колено. Но бой продолжался. Ревинг одной рукой отбивал атаки солдата, а другой взял горсть песка. Отбив очередную атаку Рев метнул в сверхсолдата горсть серебряного песка. Это на секунду остановило сверхсолдата. В этот момент Ревинг твердо встал на ноги.

Черный тучи затмили солнце. Стало значительно темнее, словно наступил вечер. Ревинг разбежался и в полете замахнулся на сверхсолдата световым мечом, но тот отпрыгнул в сторону и попытался ударить приземлившегося Рева. Тот отбил атаку. Вскоре оба соперника отбросили мечи.

Пошел ливень. Солдат снял свои красные очки, аккуратно положил их на край арены. Его красные глаза засветились с новой силой, как и глаза Ревинга. Ревинг первым набросился на сверхсолдата. Соперники вкладывали в каждый удар всю злость, всю силу. Земля под ними окрасилась в красный цвет. Только дождевая вода смывала кровь с лиц героев. Они не жалели ни себя, ни соперника. В какой-то момент сверхсолдат отбросил Ревинга в сторону, ударил по земле и отправил оппоненту мощную волну. Ревинга отбросило еще дальше, почти к краю платформы. Сверхсолдат подбежал к Реву. Тот, не вставая, отправил врагу волну серебряной дождевой воды. Пока солдат укрывался от волны, Ревинг встал на ноги, подошел к солдату и ударил его со всей силой. Это свалило сверхсолдата с ног.

Мигом придя в себя, сверхсолдат увидел, как кожа Ревинга загорелась белым светом, как заблестел его серебряный плащ и как кровоточили раны на лице соперника. Один удар Ревинга шел следом за другим. Вода окрасилась в темно красный цвет. Сверхсолдат потерял концентрацию. После очередного удара камень под головой солдата треснул. Когда сверхсолдат достаточно ослаб, Ревинг начал его душить. Вскоре глаза солдата потухли и стали черными. Ревинг взял тело сверхсолдата на руки и медленно спустился вниз. Вскоре он дошел до ожидавших сверхлюдей двух армий.

Ревинг бросил тело солдата на мокрый песок. Из толпы вылетел ворон. Разбивая капли холодного дождя, он подлетел к Ревингу и превратился в человека. Кожа Ревинга стала прежней, а глаза засветились. Кар подошел к армии сверхсолдата. Из-за рядов вышел лучший боец сверхсолдата. Он, как и полагается, принял поражение и, отправив киборгам сигнал, заставил их отключиться. Армия сверхсолдата сдала оружие.

Сидя на троне в своем серебряном плаще, Ревинг смотрел на вечернее небо, на оранжевый закат и вертел в руке красные очки сверхсолдата. Он искренне верил, что больше ничего подобного не будет, что новые люди никогда не навредят людям старым и что лучшие качества сверхлюдей люди обязательно позаимствуют. А сверхсолдат останется в истории как нелепая ошибка людей, которая больше не повторится.

Тевяшов Н., 07.01.2016

Рок

Разломав череп, он ударил по струнам и взбудоражил тишину выжженного поля на окраине города. Горячая земля и сотни черных скелетов разносили неприятный запах гари и смерти. Зафиксировав красный ирокез пивом, он швырнул банку, надел очки и посмотрел на город, над которым было неестественно желтое небо. Надо сказать, что везде, кроме как над городом, небо было черным, и только радиоактивное солнце освещало картину трагедии. Но он ударил по струнам, и звуки музыки донеслись до города. Эхо разнеслось по пустынным улицам и пустым домам, смахивающим на решето. Потом он плюнул, закурил сигару, и музыка охватила тишину. Пепел летал в воздухе, черные скелеты, словно пытаясь вырваться из земли, смотрели на свет, а он играл на гитаре. И в его очках отражались солнце, город и смерть, которую он встречал с улыбкой на лице.

Тевяшов Н., 29.08.2015






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.