Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ревинг 6: Надежда землян






Кар шел по темному узкому коридору с лазерным дробовиком, стреляющим белыми зарядами, наперевес. Практически везде была вентиляция, откуда и падал тусклый свет. Периодически путь освещали лампы на потолке. Кар зашел в небольшую комнату и присел у стены.

– Прием. Ревинг. – Кар достал обойму и начал перезаряжать дробовик. К слову, он был все в том же темно-зеленом плаще, с щетиной и длинными волосами. На лице было много морщин, а в кармане всегда была бутылка пива.

– Ты где?

– В подсобке, если это у них так называется. Ты видел этих монстров? Они чуть выше людей, с кожей металлического цвета, без половых органов и одежды. И глаза. Черные. Как в представлении людей еще много веков назад.

– Так. Скину тебе на ПК координаты. Там люди. Как дойдешь до них, дай знать.

– Ок. Я пошел.

Кар выскочил из подсобки и побежал по направлению к камере. По пути ему встретился инопланетянин. Кар на ходу выстрелил в него. Кар остановился и включил фонарик, закрепленный на оружии. Под лучок света он увидел раненного монстра, целившегося в него из пистолета с красным лучом. Инопланетянин выстрелил. Кар увернулся от лазерного заряда и выстрелил в ответ. Пришелец попал в лампу, и та рассыпалась вдребезги, разбросав белые осколки и искры. Кар побежал дальше.

Людей инопланетяне перевозили для опытов. Кар случайно узнал о перевозимых людях. Он хотел самолично исправить положение, но попросил о помощи Ревинга, своего друга, сверхчеловека с красным ирокезом. Тот согласился.

Белый луч прожег насквозь дверь. Через пару секунд Ревинг проник в серый зал пункта управления. Перед ним было огромное окно, в котором било ярким лучом света белое солнце. И мерцающие звезды красовались на черном полотне космоса. Инопланетяне, не раздумывая, открыли по Ревингу огонь. Рев, с белым световым мечом, побежал на толпу пришельцев с автоматами.

Кар проник в камеру. Повсюду были клетки с людьми. И стояла жуткая вонь. Сотни жертв научных опытов инопланетян. Пришельцы клали подопытных на стол, в белой светлой комнате, и изучали подопытных тонкими металлическими инструментами, которые сами умели гнуться. Обычно после таких опытов опытный экземпляр умирал, либо получал серьезные увечья.

– Рев, надо их как-то вытаскивать отсюда. Тут много пленных. Ты слышишь меня? Прием!

Из отверстий в стенах пошел газ. Кар, как мутант, был невосприимчив к ядам. Он начал взламывать замки, набирать разные коды, прикладывать ключи. Люди задыхались и просили о помощи. Кара трясло. Он был напуган, однако не выпускал оружие из рук. Это было странно: связь сервера с камерой была отключена. Так кто пустил газ? В любом случае все были мертвы. Кар выбежал из камеры. Он закричал, упал на колени, опустил голову.

– Прием! Кар! Почему не выходил на связь?! Ты выпустил людей?! Я зачистил пункт управления и отправил корабль на землю. Я послал им нужные данные. Кар, ответь! Прием!

– Всех отравили газом. Не знаю… Что мне делать?

Ревинг опустил голову. Теперь надо привести на Землю тела погибших. Надо было долететь. Он включил дисплей. Камеры показывали, как отряд инопланетян минирует помещение с огромным двигателем – синим шаром электрической энергии. Ревинг отправил туда Кара. Сам Ревинг отправился к камере.

Вокруг, в светлом помещении, были клетки с электронными замками и мертвыми людьми. Ревинг стал осматривать помещение. На одной из клеток была записка. На ней было написано: «Ты дал мне жизнь. Я подарил тебе смерть». Кто это мог быть? У Ревинга были догадки, но сейчас нужно было бежать к двигателю и помочь Кару.

Тот ворвался в помещение с лазерным автоматом пришельцев. Синий шар в центре был единственным источником света в темной помещении, стены которого были покрыты кабелями и проводами. Оружие Кара выпускало красные лазерные заряды. Инопланетяне стали отстреливаться. В Кара несколько раз попали. Он стал бежал вдоль стены и продолжал стрелять. Вдалеке он увидел Ревинга, в черном кожаном плаще, с яркими зелеными глазами. Тот бежал со световым мечом, разрубая пришельцев. В конце концов Кар и Рев убили всех врагов на своем пути. В помещение вошел предводитель инопланетян.

Такой же как они, только с зеленоватой металлической кожей и огнеметом, похожим на пистолет, в руке. Вспыхнуло пламя. Кар и Ревинг увернулись. Оба выстрелили в него. Лучи почти не наносили ему вреда. Тогда Рев снова достал световой меч и побежал на врага. Тот выбросил огнемет, достал свой световой красный меч и началась битва. Соперники обжигали друг друга, наносили серьезные увечья. Инопланетянин воткнул меч в плечо Рева. Тот закричал, закрыл глаза и ударил со всего размаху врага по шее. Пришельца отбросило в сторону. Кар подбежал к нему и испустил из огнемета огонь. Кожа пришельца начала плавиться. Наконец Ревинг разрубил тело инопланетянина.

Кар и Ревинг вышли из корабля. На Земле люди встретили их с оружием наготове: на всякий случай, хотя они знали, кто к ним летит и с какой целью. Впереди Ревинг увидел город, состоящий из голубых небоскребов, от которых бил свет яркого солнца. Под ногами была зеленая трава. Солдаты проигнорировали героев и побежали внутрь корабля. Ревинг отошел в сторону, вдохнув полной грудью свежий воздух. Раны уже почти зажили. Кар смотрел на черный силуэт Ревинга и надеялся, что его напарник изменит свое мнение о человечестве и не допустит его самоуничтожения. К Кару подошли солдаты. Все собравшиеся видели в Ревинге спасителя. Тот обернулся, и улыбка появилась на его лице. Появилась надежда.

Тевяшов Н., 19.12.2015






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.