Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ревинг 1: Двойник






Ревинг открыл глаза. Вокруг было бесконечно темно. Он протянул руку к выключателю. Комната наполнилась светом. Рев лежал в мягкой двуспальной кровати. Простыни были белоснежно чистыми, пол – с подогревом, рядом тумбочка для вещей. Весь потолок излучал белых свет, стены были зеркальными, вещей было мало – в комнате царил минимализм. В дверь постучались.

– Мистер Ревинг, Вы проснулись?

– Профессор? Заходите.

В комнату вошел человек преклонного возраста, в очках, с седыми волосами. Профессор достал из кармана небольшой камень и положил его на стол.

– Присаживайтесь, Профессор.

Тот сел на стул возле окна, которое Ревинг открыл с помощью пульта. Дневной свет красного солнца бил в глаза, мешая лицезреть панораму мегаполиса. Профессор уже давно не видел Ревинга. Его удивил его внешний вид: красный короткий ирокез, черный кожаный плащ в открытом шкафу, пистолет из самого дорогого в галактике металла, лежащий на тумбочке. Зато неизменными остался цвет глаз Ревинга – зеленый, яркий. Его глаза могли светиться в темноте, видели при ярком свете и помогали Реву видеть человека насквозь. В прямом и переносном смысле.

– Вы решили сменить имидж?

– Профессор, давай на «ты».

Ревинг встал с кровати. Его прекрасное тело будоражило воображение женщин, пробуждало мысли об античных воинах и являлось примером для всех мужчин. Ревинг направился в ванную комнату.

– Говори, я приму душ.

– Ревинг, мы признательны тебе за то, что тебе удалось найти и обезвредить Двойника.

– Профессор, расскажи о нем. Кого я искал и почему все секретно?

– Двойник – наш неудавшийся эксперимент. – Профессор сделал паузу, подбирая слова. – Ревинг, помнишь свою историю? Мы сделали тебя в лаборатории, ввели в твои гены только нужную информация, сделали тебя идеальным. Ты вынослив, неприхотлив, почти не стареешь, твои раны быстро заживают. Ты – сверхчеловек, первый в галактике. И, как ты знаешь, ты результат официального проекта, поэтому можешь спокойно жить, ни о чем более не задумываясь. Ты свободен.

– К чему ты клонишь? – Рев вышел из душа, вытираясь полотенцем. В этот момент в комнату постучались. Девушка, нисколько не смущаясь наготы Ревинга, поставила на стол поднос с завтраком. – Ты не против?

– Нет, нисколько. Так вот. Двойник – результат нашего тайного эксперимента. Мы взяли твое ДНК и попытались создать первого во Вселенной сверхсолдата. По сути – это машина для убийства, которую можно запрограммировать. Однако что-то пошло не так, и он сбежал, разорвав нескольких наших сотрудников. Проблема была в том, что если бы о нем хоть кто-то узнал бы, мы все сели бы в тюрьму, понимаешь?

– Ясно.

– Рев. Расскажи, как это было.

Ревинг поведал о встрече с Двойником. Это случилось на пустынной каменной местности Зеленой планеты, на которой всегда светило зеленой солнце. Ревинг оставил свой корабль среди камней, встал за камнем и хорошенько осмотрелся – из-за зеленого тумана было видно лишь в радиусе трех-четырех метров. Его плащ обрел блекло-зеленоватый цвет, слившись с камнями. В руке Ревинг держал пистолет, сделанный по заказу из самого дорогого в галактике металла. Такое оружие делало честь Ревинг в подпольных кругах, создавало вокруг него легенды и позволяло стрелять лазерными пулями, прошибающими насквозь камень.

Ревинг шел очень медленно, вслушиваясь в каждый шорох. Вскоре он обнаружил Двойника. Тот был одет в обычную кожаную куртку, на теле не было растительности, а глаза были ярко красного цвета. Однако по другим характеристика он был точной копией Ревинга! Он шел, сгорбившись, спрятав руки в карманы. Ревинг подошел к нему.

– Кто ты?

– Я не знаю. – Двойник остановился. – Ты как я. Ты мой брат?

Ревинг упорно не чувствовал агрессии с его стороны.

– Ты видел город? Я выполз из разбившегося корабля, вышел из леса и оказался на обрыве. Впереди я увидел прекрасный город, словно сделанный из серебра. А на небе, среди черный туч, светило зеленое солнце. Вокруг все зеленое, а у меня красные глаза…

– Это серый металл. Город серый, не серебряный. Слушай, я хочу знать, кто ты?

– Я не знаю. Я помню только несколько изуродованных тел, лужи крови и белый кафель. И много яркого света. Я сбежал из какой-то лаборатории. Я помню свое прошлое, но оно не мое. – Тут Двойника осенило. – Ты! Ты был там! В прошлом! Нет! – Он упал на колени.

Профессор сидел за чистым столом, внимательно слушал Ревинга и что-то записывал в блокнот. Рев встал, подошел к окну и снял с подзарядки электронную сигарету. Профессор был печален – работа пошла насмарку.

– Он не молил о пощаде.

– Что? Что ты сказал, Рев?

– Обычно люди молят о пощаде. Он – нет. Профессор, скажите, как мне к вам относиться? Как относиться к нему? Вы моя семья, я прав?

– Ревинг, жизнь сложна, и мы не можем ничего сделать со многими вещами. Я понимаю, можно было схватить его, поместить в камеру, вылечить. Но Ревинг, мы были в опасности. Он опасен, понимаешь? Мы не могли больше рисковать, тем более он уже лишил жизни нескольких наших коллег. Он – результат неудавшегося эксперимента.

Во время речи Профессора Ревинг оделся, накинул плащ и убрал в кобуру пистолет. Затем он подошел к столу, взял небольшой камень и осмотрел его – это был подарок, который можно было легко разменять на деньги. Условия были выполнены, и работа по устранению Двойника была оплачена. Ревинг положил камень в карман, достал пистолет и направил его на Профессора.

– Вы монстр. Вы создали монстра и умрете от монстра. – Он выстрелил. Кровь брызнула на зеркальную стену.

Ревинг вышел из комнаты, пробрался в лабораторию и сбросил себе на планшет карту здания. Ему нужен был сервер, а также кабинет Профессора. Он достал электронную сигарету, которую курил всегда, закурил и направился в кабинет, потом в серверную. Незаметно для всех он украл и стер данные о себе, взломав всевозможные системы защиты. Потом он вышел из здания, сел в корабль и улетел. Ученые забили тревогу, но было поздно. Корабль вышел из атмосферы Земли. Ревинг сидел за пультом управления, рассматривал камень и думал о том, что теперь он один во всей Вселенной, и что пора браться за работу.

Тевяшов Н., 17.10.2015






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.