Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Электронные деньги






Самый лучший способ сделать так, чтобы человек не передумал идти к вам на тренинг – это взять предоплату. В том числе можно сделать так, чтобы с предоплатой человек получал скидку.

Поскольку вы работаете в своем городе, предоплату вы можете взять при личной встрече, а также получить переводом – в том числе и на электронные деньги.

Проще всего – завести электронный кошелек Яндекс. Деньги: https://money.yandex.ru/

Сейчас в каждом городе есть терминалы, с помощью которых можно деньги положить и на телефон, и на интернет, и заплатить за коммуналку.

Когда человек вам звонит и говорит, что хочет к вам на тренинг, вы ему говорите, что с предоплатой он получает скидку, и просто смс-кой присылаете ему номер своего яндекс-кошелька. Человек идет к терминалу и на ваш яндекс-кошелек кладет деньги, после чего отзванивается и говорит время, когда он это сделал, чтобы вы не запутались с переводами – от кого, когда, какой пришел.

Из яндекс-кошелька очень удобно оплачивать и телефон, и интернет, и сайт, и рекламу на яндекс-директе. Вывести деньги из яндекс-кошелька можно себе на карточку. Проценты, конечно, снимаются, но эти проценты вы просто закладываете в цену за тренинг.

Налоги в этом случае тоже очень легко учитывать. Индивидуальный предприниматель имеет право принимать деньги на свой личный счет в банке, и на счёта в электронных системах – Яндекс. Деньги, Вебмани, и.т.д. Также ИП имеет право принимать наличные деньги при оказании услуг населению (только физическим лицам, а не организациям и другим ИП) без кассового аппарата – при условии использования отпечатанных в типографии бланков строгой отчётности. Важно, чтобы бланки содержали все реквизиты, в соответствии с законом. Об этом лучше проконсультироваться у бухгалтера.

Об открытии счетов в банке и электронных кошельков ИП обязан сообщить в свою налоговую инспекцию, а также в Пенсионный Фонд. Это тоже лучше поручить бухгалтеру, так как есть специальные бланки сообщений об открытии счетов, и сделать это нужно в самые короткие сроки после открытия счёта.

При поступлении денег на счёт в банке или в электронной платёжной системе (типа Яндекс. Деньги) вы вносите поступившую сумму в Книгу учёта доходов и расходов. Ведение Книги также лучше доверить бухгалтеру.

Бланки строгой отчётности вы заказываете в типографии, и при получении наличных денег заполняете новый бланк, который пишется в двух экземплярах. В том числе в типографии вы можете заказать специальные бланки, которые уже сами по себе являются копиркой, и, заполняя один, автоматически заполняете и второй.

Оригинал бланка отдаёте ученику, а копию передаёте бухгалтеру, который внесёт поступившую сумму в Книгу учёта доходов и расходов, а также в кассовую и книгу, и выпишет приходный кассовый ордер.

Электронные деньги помогают человеку сделать спонтанную покупку. Это хорошо для человека, который будет у вас обучаться Рэйки, и это хорошо для вас – ваши группы быстрее наполняются.

Сумма оплат, внесённых в вашу Книгу учета доходов и расходов, умноженная на 6%, и уменьшенная на уплаченные вами за это период взносы в Фонды – это и есть сумма вашего налога, который необходимо уплатить в бюджет.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.