Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Реклама в интернете






На Яндексе есть сервис Яндекс. Директ: https://direct.yandex.ru/. С его помощью вы размещаете свою рекламу в интернете, и когда человек вводит заранее обозначенное вами слово, например «Рэйки», справа появляется ваша реклама.

Рекламу можно настраивать, в том числе – вы можете сделать так, чтобы ваша реклама появлялась только в поисковиках людей, живущих в вашем городе.

Когда человек кликает на вашу рекламу, чтобы перейти на сайт, за каждый клик вы платите Яндексу деньги. В зависимости от конкуренции, клик может стоить от 1 копейки до десятков рублей.

Стоимость рекламы по Рэйки – очень высокая, потому что конкуренция очень большая. Но вы можете это все компенсировать тем, что реклама будет появляться только для людей из вашего города.

Для повышения эффективности рекламы в Яндекс.Директ лучше всего купить обучающий курс, который можно найти в интернете.

Бодхи J

И сайт, и рассылка, и вебинары, и реклама – это все очень большой объем работ. У нас в Школе это все работает, потому что есть Бодхи J. Поэтому вы можете записаться к Бодхи на консультацию, в которой он поможет вам все это сделать.

500 руб. – час консультации.

Налоги

Если вы хотите, чтобы всё было по закону, то вам лучше всего зарегистрироваться как ИП, и официально платить налоги. Однако нужно учитывать, что ИП обязан платить ежегодные взносы в ПФ и в ФОМС, и с будущего года ежегодный размер этих взносов приближается к 40 тысячам.

Во время регистрации вам понадобится номер ОКВЭДа (общероссийский классификатор видов экономической деятельности). У меня и у Бодхи это 93.0 – предоставление персональных услуг.

Когда будете регистрироваться как ИП, прямо во время регистрации напишите заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения, с объектом налогообложения «Доходы». Это заявление можно написать в течение пяти дней после подачи всех документов на оформление ИП, и не в каждой налоговой вам могут это предложить сделать – это вы должны будете сделать сами.

Если вы не напишите заявление о переходе на упрощёнку, то автоматически окажетесь на обычной системе налогообложения (ОСНО). ИП на ОСНО платит 13% от своих доходов (НДФЛ), обязан исчислять и уплачивать НДС (18 %), поэтому для ведения тренингов такая система налогообложения невыгодна. Кроме того, на обычной системе налогообложения достаточно сложный налоговый учёт.

Существует два вида упрощённой системы налогообложения. Либо 15% от доходов, уменьшенных на величину расходов, либо 6% от доходов. Для ведения тренингов выгоднее использовать объект налогообложения 6% от доходов, потому что расходов, связанных с тренингами, у вас практически не будет. К тому же все расходы должны быть документально подтверждены в соответствии с Налоговым Кодексом РФ, а все расходные документы правильно оформлены. Чтобы не заморачиваться с бумажками и не переживать, правильно ли вы уменьшили доходы на величину расходов, и не насчитает ли вам налоговая недоимку и пени, лучше просто после окончания каждого квартала платить со всех своих доходов 6%, и спать спокойно.

Кроме того, до конца каждого квартала нужно уплачивать взносы в Пенсионный Фонд и Фонд обязательного медицинского страхования. На сумму уплаченных взносов вы сможете уменьшить свой налог по упрощённой системе налогообложения.

ВНИМАНИЕ!!!

Не пытайтесь сами оформлять налоговые отчеты, если у вас нет соответствующей квалификации, даже если у вас нулевые балансы – у вас взорвется мозг, а потом продырявится и кошелек. ИП вы сможете зарегистрировать сами, а вот налоговые документы и платежи в бюджет и в фонды пусть лучше вам оформляет бухгалтер.

Причем, бухгалтер бухгалтеру – рознь. Как стоматолог не умеет лечить глаза, а офтальмолог не умеет лечить зубы, так и бухгалтеры имеют свою специализацию. Вам надо найти бухгалтера, который ведёт бухгалтерию ИП. Сделать это легко, и цена его услуг будет небольшой.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.