Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рассылка






И когда человек только записывается к вам на тренинг, и когда человек уже является вашим учеником, очень важно с ним поддерживать постоянную связь, чтобы он о вас не забыл, и чтобы в нем поддерживался интерес и к вам как к личности, и к Рэйки как к практике.

Я проходила тренинги по написанию текстов, причем уже после того, как издала книгу «Моногамная Тантра». Моей целью было научиться писать быстрее, потому что в среднем на каждую статью, которую я пишу для рассылки, у меня уходит 4 часа работы. Сколько времени уходит на написание курсов – это я вообще промолчу. Когда я пишу курс, я вообще не вылезаю из-за компьютера.

НО

Я убедилась в том, что писать быстрее не получится, если ты относишься к своему делу творчески. Быстро можно написать только формальный текст, который будет создан по всем правилам, но абсолютно бездушным.

Мой дедушка по папиной линии считается одним из лучших журналистов в Калужской области, и он всю жизнь писал. И при этом на написание каждой статьи у него уходит несколько дней. Поэтому скорость – это вовсе не показатель профессионализма, а показатель формального отношения к делу.

На первых порах у вас на каждую статью будет уходить тоже по несколько дней. По сути, у меня тоже идея статьи вызревает несколько дней, так что – это нормально, не думайте, что вы – тормоза J.

Одним словом: регулярная поддержка рассылки – это большой труд. И чтобы рассылка работала, надо чтобы люди получали статьи минимум один раз в неделю, а лучше – два раза в неделю.

Самым бездонным источником идей для статей являются сами люди: их вопросы и их реальные ситуации. Поэтому пусть сами люди будут для вас вдохновением, и тогда ваш творческий фонтан никогда не иссякнет.

Поскольку и работа с сайтом, и работа над рассылкой – это реальная работа, а надо не забывать, что у вас есть и просто работа, а также семья и домашние дела, я вам предлагаю скооперироваться.

То, что я вам сейчас предложу, сама я еще не пробовала, потому что вся моя жизнь – это Школа Тантра-Рэйки, которой я занимаюсь 36 часов в сутки J. Когда медитируешь – время настолько относительно, что его можно отнести куда угодно, в том числе и стрелки назад передвинуть J.

Поэтому то, что я вам сейчас предложу, будем считать пилотным проектом, а как он дальше разовьется – будет зависеть только от вас.

Друзья, не упускайте из виду друг друга. На нашем сайте будет страница с перечнем вас – мастеров, в том числе – со ссылками на ваши сайты. Ходите по сайтам друг друга, подписывайтесь на рассылку друг друга, и когда вам самим нужно будет сделать рассылку, то вы можете просто взять статью своего коллеги и ее разместить у себя на сайте, естественно, со ссылкой на коллегу.

Таким образом, вы друг для друга все вместе сможете создать единый процесс написания статей для стабильной рассылки, и тем самым друг другу поможете работать со своими клиентами – каждому в своем городе.

И когда вам будет звонить человек, чтобы записаться на тренинг, вы сразу его приглашаете подписаться на рассылку на своем сайте, при этом обязательно упоминаете, что это – не спам, и что отписаться можно в любое время.

Чисто технически формирование и обеспечение рассылки – это достаточно сложная штука. У меня этим занимается Бодхи, который по первому образованию информатик в информационной сфере – то есть всякого рода программистские фишки являются его стихией.

Кроме того, рассылка – это не бесплатный сервис, и на первых парах, когда вы только раскрываете свой денежный поток, вам может быть накладно покупать сервис и нанимать человека, который этим сервисом будет заниматься.

Поэтому я вам предлагаю еще один вариант – пусть люди подписываются на рассылку Школы Тантра-Рэйки.

Безусловно, в моей рассылке тоже продающие тексты, и они продают курсы. Но поскольку это все – полезные статьи, и поскольку все обучение Школы базируется именно на работе с Рэйки и с медитациями, человек, читая меня, будет заинтересован обучаться в первую очередь у вас, потому что вы – ближе.

Пусть на нашем сайте человек читает интересные статьи, и тогда каждая из статей обязательно будет у него ассоциироваться именно с вами. В том числе, когда у человека возникнет вопрос по статье, он будет обращаться именно к вам, потому что вы – ближе, и с вами можно именно встретиться на тренинге.

Пока вы занимаетесь своим сайтом, занимаетесь рассылкой, учитесь писать статьи, пусть работает наш сайт и наша рассылка.

 

Технические вопросы

 

Сайт

Чтобы сделать сайт, надо купить доменное имя – адрес сайта, а также хостинг – виртуальное дисковое пространство, на котором будет размещен сам сайт.

Доменное имя оплачивается на год, а потом продлевается.

Хостинг оплачивается постоянно, как мы оплачиваем телефонную связь.

В среднем покупка доменного имени стоит от 400 до 600 рублей, в зависимости от того, какой будет домен:.ru,.рф или что-то другое.

Много кампаний предоставляют хостинг, и все эти кампании можно сравнить с кампаниями телефонной связи. Покупая хостинг, вы покупаете тариф, и внутри этого хостинга можете менять тариф. Но точно так же, как мы можем сменить сотового оператора, мы можем и сменить контору, предоставляющую хостинг.

Все подробности вы можете узнать на сайте: https://nic.ru/

Купить доменное имя и хостинг – этого недостаточно. Необходима специальная программа, с помощью которой вы можете администрировать сайт.

Сайт Школы Тантра-Рэйки администрируется через программу «Joomla!». Но она относится к профессиональным движкам, я в ней вообще не разбираюсь – все делает Бодхи. Поскольку вам самим надо будет администрировать свой сайт, вам лучше всего его установить на программе WordPress. Она – бесплатная и очень простая. Кроме того – в нее заложены шаблоны аскетичных дизайнов, как раз то, что нам нужно.

Для работы Joomla! или WordPress выбирайте Тариф «201» у хостера https://nic.ru/






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.