Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Типа конкуренция






Постепенно у вас в городе будет все больше мастеров Рэйки. Но это не значит, что вы себе делаете конкурентов. Дело в том, что в дипломе, который вы выдаете, будет написано ваше имя. И ваше же имя будет в списке мастеров на сайте Тантра-Рэйки. И в городе постепенно все будут знать, что все мастера, какие есть – это ваши ученики. И, естественно, человек, который захочет обучаться, будет обучаться именно у вас.

Те мастера, которых вы подготовили, постепенно будут становиться вашими фасилитаторами, друзьями и единомышленниками.

В определенный момент вы сами почувствуете, что не справляетесь со всем количеством людей, поэтому те из ваших учеников, кто будет вести свои занятия, вас разгрузят. И наивно полагать, что можно снять помещение, чтобы разместить большее количество участников тренинга. Потому что всю дополнительную прибыть у вас съест аренда, то есть – овчинка выделки не стоит. Если вам предоставляют помещение бесплатно – это другое дело, этот вариант достоин рассмотрения. И-то – не надо бросаться на бесплатное помещение. На халяву и уксус сладкий, но вам важно учитывать именно саму энергетику помещения и его состояние.

Поэтому, когда у вас будет большая группа, и все люди не смогут помещаться в доме, просто проводите больше занятий – распределите людей на подгруппы.

А, например, четыре раза в год, вы вместе со своими учениками, которые тоже ведут занятия, будете проводить праздники Рэйки, на которые все мастера будут приглашать всех своих учеников.

Я проводила такие праздники в Калуге, не по Рэйки – а просто по эзотерике. Можно устроить праздник на Новый год, праздник первого дня весны или равноденствия… Для такого праздника действительно удобно снять помещение, в котором можно провести медитативно-развлекательную программу по формату культурно-массовых мероприятий.

Когда будет необходимость, я просто составлю новый тренинг для тренеров, в котором дам программу, игры и праздничные медитативные техники на формирование реальности и все такое. Опыт у меня богатый, да и бабушка у меня по папиной линии – профессиональный массовик затейник, поэтому работа с культмассовым сектором у меня в ДНК прописана J.

А для людей – это вообще очень полезно, чтобы у них духовность ассоциировалась именно с праздником жизни J.

Поэтому, друзья, например, для весенних праздников я могу вам подготовить программу, которую вы вообще просто сами можете провести.

Вебинары

Чтобы проводить вебинары, нужно чтобы был сайт.

Сайт

Сайт, в том числе, будет очень полезен, если вы проводите и очные занятия. На сайте вы можете разместить расписание занятий, кроме того – общие статьи о Рэйки.

Когда человек вам звонит и хочет записаться на очный тренинг, надо помнить, что человек может и передумать. И чем больше проходит времени, тем больше вероятность того, что он передумает. И в этом случае лучше всего выручает сайт.

Если есть сайт, его надо включить в объявление, потому что человек, пока раздумывает, может сходить к вам на сайт, и там уже точно убедиться в том, что он к вам хочет. И очень важно, чтобы на вашем сайте была ссылка на Школу Тантра-Рэйки – таким образом, человек увидит ваши корни и убедится, что все – серьезно, в его глазах вы приобретете статус.

Поэтому, если у вас есть сайт – направьте его на свой сайт. Пусть он там читает статьи, пока ждет начала тренинга. И пусть у вас статей будет много, чтобы человек мог снова и снова возвращаться на ваш сайт дочитать то, что не дочитал, или перечитать то, что хочет усвоить.

Если у вас нет сайта – направьте его на наш сайт – у нас статей очень много, и, несмотря на то, что большинство статей являются рекламой курсов, в каждой статье всегда дается полезная информация, а человеку именно это и надо – получать по-настоящему полезную информацию.

Получив полезную информацию на сайте Школы Тантра-Рэйки, у человека не будет сомнений, что на вашем тренинге будет не менее полезная информация. То есть, он будет уверен, что деньги, затраченные на обучение, не будут выброшены на ветер. Ведь на сайте он бесплатно получил массу интересного и нужного, и теперь он точно знает, что уж платное занятие – будет еще круче.

Создавая свой сайт, надо соблюдать несколько принципов.

Принцип первый: принцип одного клика.

Абсолютно любую информацию, которую человек хочет получить, он должен на сайте получить с одного клика. Он не должен бродить от страницы к странице в поисках вашего телефона или расписания занятий. Все это он должен сделать с одного клика. И не скупитесь на повторение ссылок и информации.

Например, ваш телефон должен быть и в шапке сайта, и в конце каждой статьи. Помните, что человек у вас на сайте ведет себя как ребенок, поэтому вы сами должны его, как ребенка, взять за руку и провести по сайту, в том числе подвести к телефону.

В том числе – все разделы сайта тоже должны быть доступны с одного клика. Никаких подразделов – все должно быть как на ладони.

Принцип второй: персонификация сайта.

Когда человек приходит обучаться Рэйки, он приходит именно к вам – именно к мастеру. Поэтому на шапке вашего сайта обязательно должна быть ваша фотография, чтобы у человека сразу сформировался психологический контакт с вами, как это сделано на сайте у Еллеи https://ellea.ru. У меня – другой случай, у меня Школа, а в Школе работает много людей, поэтому я не на шапке, а сбоку. Когда я работала одна, на моем сайте моя фотография была на шапке.

Когда делаете фото, обязательно фотографируйтесь в четверть оборота, чтобы одно плечо было чуть вперед. Это добавит динамику в картинку, и вы не будете выглядеть, как на паспорте.

На главной странице обязательно должно быть ваше короткое приветствие. Помните о том, что человек должен на ваш сайт возвращаться снова и снова, поэтому на главной странице не должно быть о вас ничего, кроме вашего «здрасти» и типа «я – мастер Рэйки, приятно познакомиться». О себе напишите отдельно и положите в отдельный раздел. Если человек захочет – он прочитает.

Принцип третий: аскетичность дизайна.

Всякие мигалки, загогулинки, украшателенки, календарики, часики – только отвлекают человека от содержания сайта. Ваш сайт не должен быть красивым – он должен быть рабочим.

Самая распространенная ошибка, это когда подложкой под текст ставят какую-нибудь красивую картинку. Да – картинка красивая. Но она мешает читать! Да и вообще – сайт сделан для того, чтобы человек на него снова и снова возвращался. И вы только представьте себе, что человек снова и снова будет видеть эту картинку, и однажды она ему так приестся, как бананы: утром бананы, днем бананы, вечером бананы…

Поэтому на вашем сайте не должно быть бананов!!!

Принцип четвертый: читабельность.

Если фон под текст белый, значит цвет шрифта должен быть не черный, а темно-серый, иначе человеку будет мешать резкость контраста черного и белого.

Текст не должен быть светло-серым – это тоже мешает читать.

Если фон под текст не белый, можно использовать черный шрифт, потому что уже не будет резкого контраста.

Обязательно должны быть отступы в абзацах и отступы между абзацами, текст не должен выглядеть как единая пеленка – в нем должно дышаться. Глазу должно быть весело бегать по строчкам, поэтому абзацы должны быть максимум пять строк. Иначе человек психологически устает читать один абзац, пропускает и переходит к следующему.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.