Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В морду






 

С Aggro у меня всё шло просто замечательно. Я был знаменит, и каждый рэпер хотел со мной дружить. Это было, конечно, очень приятно.

На пару с Bass Sultan Hengzt я частенько зависал в клубе «Табу», в котором вышибалами работали наши друзья, и где всегда было битком тёлочек. По жизни я не был тусовщиком, однако пропустить стаканчик-другой всегда был рад. В то время я повсюду раскатывал со своим корешем G-Hot, и, несмотря на то, что у нас был только один совместный трек «Jump, Jump» – дела у нас шли в гору. Он был талантливым рэпером, но, как и многие из моих коллег – катастрофически ленивым. Большую часть времени мы проводили вместе. Вообще-то, я всегда осторожничал с людьми, что нисколько меня не смущало, но это же был мой старый кореш по району. Раньше, мы постоянно «бомбили» вместе, тогда его еще Споком звали, а значит, посторонним человеком он мне точно не был.

Однажды вечером, мы вместе поехали в клуб «Кудам», где G-Hot снова залип в углу. Футболка его была задрана, к тому же он был в куртке, несмотря на страшную жару в клубе. Став публичным человеком, я здорово изменилась. Я придумал себе имидж, и люди принимали меня всерьез, уважали меня. В G-Hot напротив, - не верили, считали никем. Для многих он был всего лишь рэпером с моего сингла. Он по-прежнему оставался отсосом из трущоб, да еще и безумно ленивым, чтобы добиться чего-нибудь по жизни. К моим советам он был абсолютно равнодушен, и это сводило меня с ума, - особенно в тот вечер, когда я неплохо поддал алкоголя. Короче, я накинулся на него:

- " Эй, ты не можешь тусоваться повсюду, выглядя при этом как последний бомж. Сам разве не догоняешь? " Выпусти, в конце концов, альбом, сделай что-то ради себя! Давай, снимай куртку и познакомься с какой-нибудь девочкой. Хватит уже тупить в углу. Придурок, я даю тебе последний шанс, веди себя, как подобает рэперу".

Но у G-Hot не было абсолютно никакого желания слушать меня. Он просто поднялся на тумбу посередине клуба и заорал:

- " Почему у меня до сих пор нет бабок? Я живу с мамой, хоть меня и крутят по телеку! Как же меня все это достало! "

Он просто не понимал, что это было только начало, и его основной задачей было выжать из этой ситуации максимум выгоды. Но он был вечно недоволен, и прежде всего - неблагодарен!

Я вытащил его из гетто в люди, а он не был готов и шага в сторону сделать, даже ради себя. Я закипал, а потом и вовсе сорвался с цепи. Схватив его за правую руку, я отвесил ему пощечину, да такую, что сам чуть не упал. Мгновение спустя я уже извинялся, а G-Hot было пофиг. Я был в шоке, от себя и всей это ситуации, поэтому немедленно покинул клуб.

По дороге домой у меня зазвонил телефон. Это был G-Hot, он кричал и выл в трубку:

- " Как ты посмел ударить меня у всех на глазах? Совсем ебанулся? "

Я попытался его успокоить, но это не помогло.

- " Знаешь, кто ты? Проклятый сукин сын! " – проорал он в трубку.

Для меня это стало последней каплей, и я повесил трубку. Согласен, я накричал на него, отвесил пощечину, от чего теперь сам страдал, но упоминать мою мать – это перебор. Даже если я перегнул палку, это еще не повод, что мне можно говорить такое. В моей голове раздался такой громкий щелчок, что я сам испугался его громкости. Я был зол, каким не был уже много лет. Похуй, подумал я, и пошел к его дому. Я спрятался в кустах и стал ждать, когда G-Hot придет домой. Я чувствовал ненависть внутри себя, которую уже не мог контролировать. Когда он подъехал на своей машине, я с криками выскочил из кустов:

- " Я никому не позволю называть меня, сукиным сыном, усёк? "

Пару раз мой голос переходил на визг. Я ударил его несколько раз по лицу, пока не выбил зуб. Его левый глаз распух и превратился в синюшный фингал. Сопротивляться он не мог, а я бил его и спрашивал у себя самого:

- " За что ты бьёшь этого беднягу? Это же ничего не изменит. Почему ты такой идиот? "

Я ничего не мог с собой поделать. Агрессия захлестнула меня. Казалось, что гнев, накопившийся во мне за всю жизнь, вырвался наружу.

А потом меня как током ударило. Перед глазами встал отец, оттуда из прошлого, когда я был ребенком, а он – бил мою мать. Господи! Я не хочу быть похожим на него. В шоке от самого себя я застыл.

Увидев друга, лежащего в крови, мне вдруг стало жаль его. Я поднял его и в один миг из драчуна превратился в утешителя:

- " Слушай, если рэп для тебя это слишком, - бросай. Мне кажется, что ты ещё не дорос до этого".

Он рыдал:

- " Я смогу, смогу, поверь мне", – выплевывал он слова вместе с кровью, а лицо его распухло от слез. Как бы мне хотелось поверить ему, но до этого я слишком часто слышал от него подобные высказывания.

Через несколько дней, я узнал, что через Spaiche G-Hot втихую от меня подписал контракт с Aggro. Это был его шанс подняться, но он сглупил, объединившись с парнем по имени Kralle и записав трек «Keine Toleranz» (с нем. «Никакой толерантности»), выложил его в Интернет, не уведомив о том свою звукозаписывающую компанию. Песня, крайне анти-гомосексуального характера, открыто подстрекала на насилие в отношении гомосексуалистов. В ней были такие строчки:

 

" Никакой толерантности, гомосеков мы не потерпим.

Больше нельзя закрывать на это глаза, уважать и кричать на них.

Мы должны ответить. Давайте действовать! "

 

Конечно же, реальная ситуация была не такой. С того дня G-Hot превратился в еще одного призрака немецкого хип-хопа.

Против него ополчились все, в том числе и лейбл Aggro, который немедленно разорвал с ним контракт.

 

Драка в «Кьюдорфе»! [8]

 

В хип-хопе оружием для борьбы являются, конечно же, слова. И когда ты на вершине, само собой, что тебя атакуют те, кто ниже тебя. Малолетки пишут дисс-треки, в которых злобно оскорбляют тебя, в надежде получить от тебя «ответку». Весь хип-хоп в Германии держится на том, что маленькие идиоты пытаются откусить у тебя свой кусочек славы.

Моим первым настоящим биффом стал конфликт с Eko Fresh. Давным-давно, еще, будучи с Бушидо, я оскорбил Кёльн, в одном из интервью на Берлинском радио. И теперь мне решили отомстить, интернет-треком, направленным против всех рэперов Германии.

 

[8] – Кьюдорф – ночной клуб в Берлине.

 

Трек назывался «Die Abrechnung» (С нем. «Расплата»). [9] И мне в прямом смысле досталось по жирной заднице: Эко назвал меня «жирным картофелем», а ещё «педиком». Само собой, мне это не понравилось, и спустя уже три часа я выстрелил в ответ треком «Hollywoodtü rke». Так как «ответка» была написана второпях, некоторое врем спустя, вместе B-Tight я выпустил в сесть песню «Du Opfer» (с нем. «Ты – жертва»). СМИ раздули из этого конфликта настоящую проблему. Все говорили об этом в то время. Я решил, что это довольно прикольно и смешно. Однако мне стало не до смеха, когда Eko сделал свой следующий ход.

На треке «FLERrä ter» (обыграно слово Verrä ter - предатель), он читал уже не один, а к моему великому удивлению с Бушидо. И это было больно! Когда-то мы были лучшими друзьями, а теперь он так глупо оскорблял меня, да ещё и публично. " Ты кусок тупого немецкого говна", - стала для меня одной из самых неприятных строчек, написанных Бушидо в мой адрес. Услышанное, поразило меня в самое сердце.

Вообще, в Берлине все кому ни лень гнали на Aggro Berlin, и причиной тому было банальное желание привлечь к себе внимание. Среди них была и пара ребят из района Веддинг [10] что основали лейбл Shok Muzik и кололи нас такими строчками как: " Aggro Berlin, вы настоящие придурки". Я никогда не видел тех парней, поэтому, честно говоря, мне было все равно.

Я был сосредоточен совсем на ином. Как-то, DJ Tomekk пригласил меня в берлинский клуб «Кьюдорф», чтобы отпраздновать успех нашего совместного сингла «Jump, Jump» и куда я заявился в компании моего телохранителя Муссы, Bass Sultan Hengzt и еще несколько моих приятелей.

Клуб тот никогда мне особо не нравился, потому что представлял из себя, довольно паршивую дыру, где обычно собирались разного рода идиоты, чтобы накидаться дешевой водкой. Однако в тот вечер, сидя в VIP-зоне, я увидел клуб под другим углом, а благодаря хорошему настроению, мы организовали крутую вечеринку. После обязательной части, мы, наконец, выбрались на танцпол в поиске красивых девушек. Однако кроме нескольких телочек, отирающих углы, все остальные оказались парными.

В общем, вернулись мы обратно в VIP-зону и заказали ещё выпивки. Справа от нас, в углу, я приметил группу ребят, сидящих в темноте и наблюдающих за нами. Веселья в их компании не наблюдалось. Когда некоторое время спустя я отправился в туалет, от компании отделился один из парней и, подскочив ко мне, - выпалил:

- " Ты тут лишний. Отваливай! "

 

[9] - в январе 2005 года разразился скандал: хип-хоп исполнитель Eko Fresh записал дисс " Die Abrechnung", в котором оскорбил почти всех известных представителей немецкой хип-хоп-сцены (в том числе и Флера), хотя хотел тем самым выразить своё недовольство в адрес своего наставника Kool Savas. Флер расценил это как оскорбление и ответил треком " Hollywoodtü rke", в котором ответил аналогично в адрес исполнителя Eko Fresh, лейбла " Royal Bunker" и своего коллеги Bushido (последний ответил диссом " Flerrä ter", в записи которого участвовал Eko Fresh). Даже не знаю чему верить, то ли книжной версии, где Флер утверждает, что первым наехал Бушидо, то ли интернету, множество статей которого утверждают, что первым наезд совершил Флер.

[10] - Веддинг - район Берлина в составе округа Митте.

 

Я понятия не имел, что он хотел этим сказать, потому что я никогда не видел этого лысого типа.

- " Я Берлинец, поэтому иду, куда хочу", - пробормотал я в ответ.

После этих моих слов парень кинулся на меня. Мы немного потолкались, а потом вмешался мой телохранитель Мусса, вклинившись между нами. Парня он узнал, это был один из тех странных парней из Веддинга, с лейбла Shok Muzik.

После вмешательства Муссы, парень сразу осел и сказал уже более спокойно:

- " Мне проблемы не нужны, я просто хотел с Флером поговорить".

После вмешательства Муссы, парень был совершенно спокоен. Не особо понимая, о чем мы можем поговорить, я всё же отправил Муссу обратно в VIP-зону. А зря! Паренёк оказался подлой крысой, и едва мой телохранитель удалился, как мне прилетел увесистый удар. Вернувшийся Мусса, не задумываясь, набросился на него. Парень вытащил нож и пырнул в живот моему охраннику. Однако нож, пропоров рубашку, лишь оцарапал живот Муссы, который среагировал моментально, и вместо того, чтобы запаниковать – засадил ему в рожу. Идиот упал на землю, и Hengzt, воспользовавшись ситуацией, засадил ему еще разок. Мусса, схватив типа за воротник рубашки, потащил его к выходу.

Я стоял как вкопанный, пытаясь понять - чего хотел добиться этот парень таким образом?

На следующий день я узнал, что лейбл Shok Muzik на всю страну распространил пресс-релиз, в котором произошедший конфликт был представлен в своём, лживом варианте. Они утверждали, что застав нас врасплох - разделали под орех. О том, как Мусса выволок из клуба того парня, будто мешок, не было сказано ни слова. Я ржал. Что за вздор?! Через несколько дней, эти дебилы ещё и клип на свою сказочную версию случившегося сняли. Песня была слабой, да и читали они неумело. После того случая, я больше никогда не слышал про этих уродов из Веддинга, а лейбл их в скором времени сдулся, оставив не самый значительный след в музыкальной индустрии.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.