Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Попался! Руки вверх!






 

Я стал звездой рэпа, но при этом я частенько вспоминал о тех временах, когда мне было по кайфу «бомбить». Я скучал по граффити. Очень скучал! И каждый раз, оказываясь в Берлине, я боролся со своей совестью. Надо ли мне брать баллончики в руки или забыть о них навсегда? Мое лицо постоянно мелькало на MTV и VIVA. Все знали меня. Могу ли я себе позволить еще одну вылазку? Я решил, что могу! В последний раз. Мне хотелось закончить карьеру «графитчика» на высокой ноте. Suke и Cald, пара моих корешей, рассказали мне о крутом граффити-журнале, который планирует к выпуску DVD о граффити. Нужно лишь снять на камеру, как мы делаем нашу работу. Конечно же, я согласился.

Шенеберг по-прежнему оставался моим любимым местом для «бомбёжки». За три дня до события, мы прозондировали почву, продумали пути к отступлению и выбрали, наконец, место, где будем «бомбить». Как и прежде, мы пробрались через кладбище к железнодорожным путям, «забомбили» электричку, сняли всё это на видео и вообще здорово повеселились. Когда дело было сделано, я прошептал Cald:

- " Дай мне кассету. Я буду хранить её как зеницу ока".

Кивнув, Cald вытащил пленку из камеры и кинул мне. А потом вдруг замер и вскинув руку ко лбу произнес:

- " Я свои банки забыл, надо вернуться".

И тут, вдруг зазвонил мой телефон. Безумно громко и пронзительно. На экране высветилось «номер скрыт». Что-то было не так. А потом раздался ужасный крик:

- " Стоять! Полиция! "

И тут же Suke и меня смяли парни из спецназа. Я продолжал, как дурак сжимать в руке пленку с записью. Скинуть я ее не успел, нас положили на землю и начала обрабатывать дубинками по ребрам и затылку. Мы лежали неподвижно, рожами в грязи, когда появился руководитель группы захвата.

- " Наконец-то перед нами сам Флер, большая шишка", - произнес он с насмешкой

- " Давайте! Пакуйте их".

Подкатил «автозак», двери открылись, и появилось еще несколько полицейских. Нацепив на нас наручники, они затолкали нас в автомобиль. Дверь закрылось, и «легавый», что сел с нами в будку - грозно произнёс:

- " Если хоть кто-то из вас открывает рот, я его урою".

- Слышь, ты, как базаришь со мной?! " – закричал я злобно.

- " Заткнись, мать твою! Теперь ты попался", – прилетело мне в ответ.

Всю дорогу до участка я был спокоен и не выступал.

- " Снимай шнурки и ремень. Еще не хватало, чтобы ты тут повесился" - сказал «легавый», когда мы приехали на место. Затем они бросили нас в клетку. Пленку с записью у меня отобрали еще на месте и по приезду унесли на просмотр.

- " Бля, сколько раз я бомбил" - сказал я Suke. Тот кивнул мне.

- " Меня ни разу не ловили, почему именно сейчас? "

Я был зол и матерился. А потом вернулись «легавые»:

- " Отличное видео, господин Лозенски! Я давно восхищаюсь Вами, и найти Вашу фотографию это настоящее сокровище", - сказал один из этих уродов.

- " Баки мне не заливай. Я же не идиот" - прервал я его на полуслове.

- " Это была моя последняя вылазка. Я - рэпер", - выпалил я.

- " Мы следили за Вами всю прошлую неделю и вот Вы у нас! Какая радость".

Я молча злился. К счастью, нас освободили пять минут спустя.

- " Не прощаемся", - крикнули они мне вслед. Я дышал как разъяренный бык.

- " Я завязал" - пообещал я себе, когда, наконец, покинул пределы полицейского участка. Через год дело дошло до суда. Мне впаяли штраф в размере 5000 Евро. Для меня с граффити было покончено. Навсегда.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.